Чем полезна диета творожная: преимущества и варианты меню

Диеты | Просмотров: 2260 |

диета творожнаядиета творожная

Интересуясь вопросом быстрого снижения веса легко заметить, что вариантов диет для достижения этой непростой цели довольно много. Все они обещают быть действенными и дать ожидаемый результат. Но вопрос "какая из них всё же предпочтительней" - для человека, не ориентирующегося в этом деле, оказывается сложно разрешимым. Диета творожная считается одной из самых эффективных и в то же время полезных. Именно о ней мы вам и расскажем в этой статье.

 

Диета творожная: плюсы

Диета творожная: плюсыДиета творожная: плюсы

Основным преимуществом этой диеты, конечно же, является её основной компонент - творог. Наверное, все еще с детства помнят, неоднократно слыша об этом от бабушек и мам, о полезности этого продукта. И это на самом деле так. Творог является кладезем полезных для организма элементов и витамин. В нем содержится очень много кальция и метионина. Поэтому он так ценен для человека. Благодаря этим компонентам после диеты уйдут не только лишние килограммы, но и улучшится цвет лица, состояние кожи, наладится работа кишечника, станут крепче ногти и зубы. Кроме перечисленного творог безмерно полезен для укрепления костей и нервной системы.

 

Как работает диета творожная

Как работает диета творожнаяКак работает диета творожная

Сразу заметим, что существует несколько разновидностей творожной диеты. Отличаются они между собой как уровнем строгости, так и длительностью. Но важно помнить, что максимальное количество проведенных на диете дней не должно превышать число 7. Это правило нельзя нарушать так как для полноценной работы организма необходимо получение всех жизненно важных веществ, таких как углеводы, жиры и белки.

Творог же для диеты используется обязательно обезжиренный и он, в свою очередь, содержит преимущественно белок, который отлично способствует похудению. Благодаря тому, что усваивается он не так уж быстро, во время соблюдения ограниченного рациона человек не испытывает такого сильного чувства голода, как при других монодиетах.


Единственное, чего беспрекословно следует придерживаться - это достаточного употребления жидкости, а именно чистой питьевой воды, не менее 1,5-2 литров в день. Делать это нужно для того, чтобы поддерживать водный баланс организма (ведь как известно, человек на 80% состоит из воды), так как кальций, содержащийся в твороге, провоцирует мочегонный эффект.

 

Диета творожная: однодневная

Диета творожная: однодневнаяДиета творожная: однодневная

Скорее, её даже можно назвать разгрузочной. Длится она всего 1 день. За этот период теряется в среднем 700 граммов веса. В этот день нужно придерживаться дробного питания (5-6 приемов пищи за день, но небольшими порциями). Меню на день: 350 граммов творога, зеленый чай (без сахара) и вода. Такие разгрузочные дни можно повторять с периодичностью два раза в месяц.

 

Диета творожная: трехдневная

Диета творожная: трехдневнаяДиета творожная: трехдневная

Этот вариант диеты относится к строгим. Меню предусматривает дробное употребление пищи: 500 граммов нежирного творога, зеленый чай (без сахара) и вода. За три дня потеря веса составляет в среднем 2 кг.

 

Кефирно-творожная диета: пятидневная

Кефирно-творожная диета: пятидневнаяКефирно-творожная диета: пятидневная

Такая диета предусматривает меню, состоящее из 600 граммов творога и литра кефира. Питание необходимо соблюдать также дробное. За пять дней такого рациона теряется в среднем 5 кг (в зависимости от индивидуальности организма).

 

Диета творожная с фруктами: семидневная

Диета творожная с фруктами: семидневнаяДиета творожная с фруктами: семидневная

Довольно щадящая диета. За неделю такого рациона теряется 2-3 кг лишнего веса. Меню включает в себя: 1 кг фруктов или овощей (ягоды, груши, бананы, яблоки) и 500 граммов творога. Рекомендуется дробное питание.


Ознакомившись с вариантами диет, вы с легкостью выберете для себя подходящий способ снижения веса и достигнете желаемого результата. Но вместе с этим не забывайте и о важности физических нагрузок на организм человека. Старайтесь больше заниматься споротом, ходить пешком и бывать на свежем воздухе! Верьте в себя и у вас все несомненно получится! Удачи!

 

Диета творожная: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: