Диета для похудения без вреда для здоровья. Как похудеть

Диеты | Просмотров: 3433 |

Диета для похудения без вреда для здоровьяДиета для похудения без вреда для здоровья


Подготовка к пляжному сезону – вещь, которая иногда длится больше самого пляжного сезона. Оставим маникюр-педикюр-эпиляцию на потом, и рассмотрим главную проблему барышень, купивших себе новые купальники: как похудеть? И главное – как сделать это быстро и без вреда для здоровья? Придать своей фигуре соблазнительные округлости и убрать все лишнее вам помогут наши советы. Далее вы прочтете о том, в чем заключается диета для похудения без вреда для здоровья и кошелька.

 

Диета для похудения без вреда для здоровья. Как похудеть

 

Диета для похудения без вреда для здоровьяДиета для похудения без вреда для здоровья

  1. Правило первое. Ничего лишнего.
  2. Правило второе. Ужин – ничто, завтрак – все.
  3. Правило третье. Вы с шоколадом – больше не враги.
  4. Правило четвертое. Физкульт-привет!

 

Правило первое. Ничего лишнего.


Ни к чему урезать себе порции до одного капустного листика в день – от лишних сантиметров вы так не избавитесь, а обмороки и общее ухудшение состояния вам гарантированы. Ноль калорий в день – это не диетный идеал, а билет на тот свет. Если вы хотите похудеть и не навредить своему здоровью бесповоротно, то пятиразовое питание – ваш лучший друг. Не забывайте так же и про воду – для правильного обмена веществ, улучшения цвета лица и общего состояния здоровья показано 1,5-2 литра жидкости в день. Разумеется, сюда не входит кофе и спиртное – как бы хорошо эти напитки не заглушали чувство голода, они тем не менее сводят ваши шансы быстро похудеть в правильных местах к минимуму.

 

Правило второе. Ужин – ничто, завтрак – все.

Диета для похудения без вреда для здоровьяДиета для похудения без вреда для здоровья


Не отказывайте себе в плотном и питательном завтраке. Идеально – если вместо кофе и булочек это будет, например, яичница, салат из свежих овощей и чай. Все, что вы съедите утром, усвоится практически стопроцентно, и никто из потребленных вами белков, жиров и углеводов не отложится на талии, боках и ягодицах. К тому же, это чудный повод разнообразить свое меню всевозможными салатиками. Например, из брюссельской капусты, брынзы и оливкового масла, или хрустящие листья салата в сочетании с вареным всмятку яйцом и щепоткой нарезанной петрушки. Быстро и вкусно, а главное – смотрится на тарелке не так жалко, как обычное диетное «меню» из двух вареных морковок.


Порция в обед должна быть немного меньше, чем во время завтрака, но обязательно включать в себя белковую пищу – нежирное мясо, например, тушенное со спаржевой фасолью, баклажанами или грибами. Боитесь переесть, так как проголодались? Есть две небольшие «диетные» хитрости. Первая – возьмите маленькую тарелку. Пища на ней будет выглядеть куда внушительнее и не оставит у вас чувства «как же этим наесться?». Вторая – ешьте медленно. Не торопясь и наслаждаясь пищей, вы почувствуете, как наелись вашей маленькой порцией и больше не хочется.


Что касается ужина – сведите его к необходимому минимуму, чтобы не чувствовать голода перед сном. Например, яблоко, тарелка черешни или творог с киви – существует множество рецептов быстрых и вкусных десертов, которые никак не отразятся на вашей фигуре. Заодно и побалуете близких!

 

Правило третье. Вы с шоколадом – больше не враги.


А от чего стоит действительно отказаться, так это от жирных пирожков и печенья. Все мучное и сладкое с успехом можно заменить фруктами или ягодами. Уж лучше съесть пару ломтиков шоколада, чем кусочек торта, пусть и размером со спичечную коробку. Только не переусердствуйте!

 

Правило четвертое. Физкульт-привет!


Многие барышни, начиная усиленно худеть, разочаровываются, когда ноги почему-то худеют, а бедра остаются такими же, или талия становится непропорциональной. А происходит это потому, что мышцы развиты по-разному, и когда лишний жирок уходит, все это становится заметнее. Так что диета для похудения немыслима без физических нагрузок.


Побежали в спортзал, накачивать ягодицы и бицепсы? Что ж, если вы всегда мечтали стать спортсменкой-тяжелоатлеткой, то пожалуйста. А вот для придания вашей фигуре соблазнительных округлостей в правильных местах, достаточно 30-40 минут бега трусцой через день. Лучше всего это делать по вечерам, так сжигается больше жира, да и спать будете лучше. Или езда на велосипеде - как приятный бонус к подтянутой попе и ногам, еще и возможность увидеть новые интересные места. Не стоит также недооценивать подъемы по лестнице, приседания и гантельки, спрятанные на даче до лучших времен – уделяя себе по 15 минут в день, вы и сами не заметите, когда вам начали завистливо оглядываться вслед женщины на улице, и восхищенно – мужчины.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: