Существует ли на самом деле эффективная диета для быстрого похудения?

Диеты | Просмотров: 2846 |

эффективная диета для быстрого похуденияэффективная диета для быстрого похудения

В стремление быстро похудеть женщины регулярно ищут так называемые экспресс диеты, позволяющие сбросить несколько лишних килограммов всего за пару дней. Но существует ли эффективная диета для быстрого похудения, результат которой можно закрепить?

В основе быстрых диет для похудения лежит принцип строго ограничения потребляемых калорий, который иногда переходит практически в полное голодание. Конечно, такие истязания над организмом дают определенный результат – вес уходит. Но надолго ли?


Как много можно потерять, применяя экспресс-диету?

Как много можно потерять, применяя экспресс-диету?Как много можно потерять, применяя экспресс-диету?

В описании многих диет для быстрого похудения указано, что они гарантируют буквально ошеломительные результаты – до минус 5-7 килограммов всего за несколько дней. На практике объем веса, который уходит при жестком ограничении пищи, зависит от исходных объемов женщины. Чем больше изначальный вес – тем лучше результат будет на весах. Так, например, женщина с весом более 80 килограммов действительно может потерять около 5 килограммов с помощью экспресс диеты. А вот более стройные барышни, чьи исходные параметры куда более изящны, вряд ли смогут добиться таких показателей и потеряют не более 1-2 килограммов за несколько дней.

Можно ли удержать результат экспресс диеты надолго?

Можно ли удержать результат экспресс диеты надолго?

Этот вопрос волнует многих, кто не раз сталкивался с проблемой возвращения ненавистных кило сразу по окончанию пищевых истязаний. Удержать результат можно, только закрепив его правильным выходом из жесткой диеты с последующим переходом к рациональному, здоровому питанию. Нужно помнить, что чудес не бывает, и если начать есть пиццу и булочки после 5 дней пребывания на кефире и минеральной воде, вес скоро вернется. Более того, килограммы, которые прибудут с окончанием диеты, могут превысить те, которые удалось потерять.

Общие правила эффективной диеты для быстрого похудения

Общие правила эффективной диеты для быстрого похуденияОбщие правила эффективной диеты для быстрого похудения

Какую бы диету для быстрого похудения вы не выбрали, важно помнить общие правила, которые помогут снизить удар по организму, связанный со строгими пищевыми ограничениями, а также сохранить полученный результат.

Строгая диета требует постепенно выхода из нее. Если в течение нескольких дней вы почти ничего не ели, нельзя накидываться на пищу сразу после окончания диеты. Это двойной шок для организма, который сначала справлялся с тем, что его ограничили в ресурсах, а затем не успел перестроиться и получил привычную норму пищи.


Экспресс-диета является шоковой терапией для организма, который нуждается в поддержке на ее период. Поэтому помимо предписанной пищи нужно употреблять витаминно-минеральный комплекс, который поможет восполнить запас недостающих микроэлементов, получаемых при обычном рационе.


Параллельно с ограничениями в еде нужно пересмотреть и суточное потребление жидкости. Ее потребуется много, минимум два-два с половиной литра в день. Пить нужно часто и понемногу. Лучше всего пить простую либо минеральную воду без газа. В случае выбора минералки, стоит отдавать предпочтение столовой, а не лечебной воде.


Чтобы похудеть, не достаточно просто не есть. Эффективное сжигание жира происходит лишь тогда, когда организм тратить больше калорий, чем их потребляет. Расход энергии обеспечит спорт. Однако на период строгой экспресс диеты серьезные физические нагрузки противопоказаны, поэтому нужно отдавать предпочтение простой ходьбе, легким упражнениям или плаванию.


Сразу после выхода из диеты нужно пересмотреть свой рацион, полностью исключив вредные продукты, тогда и результат получится не только сохранить, а и улучшить.

Эффективная диета для быстрого похудения: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: