Экспресс-диета: самый эффективный способ привести себя в порядок за неделю

Диеты | Просмотров: 5947 |

 

экспресс диета

Для быстрого похудения разработаны специальные экспресс-диеты, длительность которых становит в среднем 3-7 дней, а утеря избыточного веса достигает 3-5 килограммов. Принцип экспресс-диет состоит в урезании калорийности дневного рациона, в результате чего организм начинает расходовать накопленные жировые отложения, конвертируя их в энергию.


Экспресс диеты не рекомендуется продолжать более 10 дней, так как обмен веществ может нарушиться и диета попросту перестанет работать, при этом могут возникнуть проблемы со здоровьем.


Виды экспресс-диет:

  1. Соковая экспресс-диета.
  2. Белковая экспресс-диета.
  3. Кефирная экспресс-диета.
  4. Экспресс-диета моделей.

 

Соковая экспресс-диета

соковая экспресс-диета

Одна из самых популярных среди экспресс-диет – соковая диета. Она простая в исполнении, помогает быстро сбросить вес, насытить организм витаминами и минералами и вывести токсины, накопленные ранее. В течение дня рекомендуется выпивать около двух литров свежего сока, фруктового или овощного - на выбор. Отличными вариантами будут: сельдерей, морковь, гранат, яблоко, свекла, ананас, тыква, капуста. Это продукты с отрицательной калорийностью, для их усвоения организм расходует больше калорий, чем в них содержится. Соковую диету обычно назначают на 3-5 дней.

Белковая экспресс-диета

белковая экспресс-диетабелковая экспресс-диета

Белковая диета тоже относится к экспресс вариантам, хоть ее продолжительность немного больше, а именно 7-10 дней. Во время диеты нужно есть как овощи и фрукты, так и постные белковые продукты, но употреблять их нужно в отдельные приемы пищи. Например, завтрак – салат из моркови и капусты с оливковым маслом, обед – только отварная куриная грудка, ужин – тушеные овощи или снова куриная грудка. Для белковой диеты подойдет нежирная говядина, курятина, рыба, морепродукты. Мясо и рыбу нужно отваривать или готовить на пару.

 

Кефирная экспресс-диета

кефирная экспресс-диетакефирная экспресс-диета

Еще один популярный вариант экспресс-диеты – кефирная. Этот вариант особенно удобный для занятых людей, так как кефир не нужно приготавливать, его можно купить в любое время в ближайшем магазине. Ежедневно рекомендуется выпивать литр-полтора свежего нежирного кефира. Существуют также вариации кефирной диеты, по которым рацион можно дополнить на выбор яблоками, гречневой кашей или творогом. Диета на одном кефире длится до 3-х дней, а на кефире с дополнительным продуктом – до 7-ми.

 

Экспресс-диета моделей

экспресс-диета моделейэкспресс-диета моделей

Экспресс-диета моделей предлагает щадящий вариант, с более разнообразным рационом. На этой диете вы не будете чувствовать голод, а организм получит разнообразные полезные вещества. Основное правило такой диеты – урезание калорийности до 1200 ккал в день. Меню можете корректировать сами. На завтрак можно съесть на выбор а) 2 вареных всмятку яйца б) 150г нежирного творога в) стакан йогурта без сахара с горстью сезонной ягоды. На обед: а) салат из свежих овощей с оливковым маслом б) тушеные овощи в) 100г творога. На ужин а) тушеные без масла овощи б) отварная куриная грудка в) отварная рыба.

Экспресс-диета на 3 дня: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: