Диета для похудения французская поможет скинуть 10кг за 2 недели

Диеты | Просмотров: 2482 |

диета для похудения французскаядиета для похудения французская

С чем у вас ассоциируется кулинарная Франция? Мягкие багеты, насыщенные соусы, разнообразные сладости, вина, шоколад, муссы, кремы. Так вот диета для похудения французская – это совсем другое.

Французы любят вкусно покушать. Их деликатесы известны всему миру. Однако их кухня достаточно калорийная, а разнообразие блюд, которые предлагают съесть в один прием пищи, поражает. И главное, каждое действительно хочется попробовать, потому что, как правило, это деликатесы, поражающие вкус любого гурмана. Не забудьте, что все это обильно сдабривается винами различной сладости и крепости. Поэтому неудивительно, что любители французской кухни имеют лишний вес.


Однако сами французы, как правило, ожирением не страдают. Почему? Они не едят? Или едят не то, чем потчуют туристов и других гостей? Все гораздо прозаичнее: у них есть своя диета для похудения, французская, очень жесткая, но действенная.


В чем состоит диета?

В чем состоит диета?В чем состоит диета?

Как диета для похудения, французская очень эффективна. Она рассчитана на 2 недели, за которые без проблем можно скинуть не меньше, чем 10 кг. Но такая система питания очень и очень тяжелая для любителей съесть что-нибудь вкусненькое. Французская диета – это просто печаль и боль для гурманов. Все, что вкусно, нельзя, перекусы – нельзя, напитки запрещены, даже большинство фруктов и часть овощей нужно на время забыть. Так что готовьтесь ради фигуры собрать силу воли в кулак.

Как правильно питаться во время диеты?

Как правильно питаться во время диеты?Как правильно питаться во время диеты?

В первую очередь, запомните – приемов пищи будет только три: завтрак, обед и ужин, причем первый – практически символичный и состоит из чашки натурального кофе с диетическим хлебцом. Меню очень строгое, расписано по дням. Естественно, никакого жареного, копченого, соленого, алкоголя, кофе, булочек и жира, а также других стандартных продуктов, запрещенных диетами всего мира.

Из особенностей: из овощей можно только низкокалорийные – огурцы, салат, шпинат, капусту всех видов, из фруктов – только несладкие (например, яблоки или апельсины). Мясо – только куриная грудка или натуральная нежирная ветчина, из рыбы – лосось, форель. Овощи и фрукты будем кушать свежими, вприкуску с отварным мясом и рыбой, или делая салаты, сдобренные соком лимона или нежирным сыром. Примерно 3 раза в неделю можно есть яйца, тоже отварные. Молочные продукты можно любые, главное – нежирные.


Из плюсов: порции пищи не ограничены в объеме (в разумных пределах, конечно).


Диета, как видим, низкоуглеводная, насыщенная белками. Поэтому после соответствующей консультации с врачом можно параллельно пить курс поливитаминов или минералов.


Меню диеты для похудения французской 

Меню диеты для похудения французскойМеню диеты для похудения французской

1 день: обед – яйца и листья салата, ужин – мясо и помидор или огурец.

2 день: обед – мясо, ужин – ветчина со шпинатом.


3 день: обед – тушеная на оливковом масле морковь, листья салата или шпинат, ужин – мясо или ветчина с помидором.


4 день: обед – яйца и салат из моркови с сыром, ужин – фрукты, кефир или йогурт.


5 день: обед – рыба, листья салата, ужин – мясо


6 день: обед – ветчина и салат из шпината с сыром, ужин – порция рыбы.


7 день: обед – мясо или ветчина, фрукты, ужин – мясо и листья салата.


Меню расписано на неделю, потому что это оптимальный период, в который можно на ней сидеть. Экстремалы могут продлить «удовольствие» до двух недель, но не более.


Противопоказания диеты для похудения французской

Противопоказания диеты для похудения французскойПротивопоказания диеты для похудения французской

Диета тяжелая для организма, потому что питание не сбалансировано и вызывает большой стресс. Поэтому больным, подросткам, беременным и кормящим, а также страдающим любыми хроническими заболеваниями, особенно печени, почек и желудочно-кишечного тракта, диета для похудения французская категорически запрещена.

Диета для похудения французская: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: