Самая эффективная диета для похудения и очищения организма

Диеты | Просмотров: 5028 |

диета для похудения и очищения организма

Для чего нужна очищающая диета? В первую очередь, диета, способствующая очистке, необходима для выведения шлаков и вредных веществ, которые поступают в организм вместе с плохой экологией, генетически модифицированными продуктами питания, нитратами, вкусовыми добавками и красителями. Кроме того, в числе тех, кому может понадобится очищающая диета, находятся люди, употребляющие алкоголь, курильщики, а также те, кто часто испытывает стрессы.

 

Диета для похудения и очищения организма:

  1. Очистка организма.
  2. Похудение или оздоровление? 
  3. От чего отказаться и что позволить? 
  4. Пример очищающей диеты.

 

Очистка организма

Очистка организмаОчистка организма

Любой организм нуждается в периодической чистке организма. Очень желательно, чтобы любая диета приносила организму пользу и избавляла от шлаков, а не только способствовала похудению. Но при этом важно помнить, что диета для похудения и очищения организма показана далеко не всем. Например, людям с болезнями желудочно-кишечного тракта лучше прибегать вообще к любым экспериментам со своим питанием необходимо только после консультации с врачом. То же самое касается женщин, ждущих пополнения или находящихся в лактационном периоде. Не рекомендуется усугублять свое состояние еще и тем, кто испытывает частые приступы раздражения, ощущает себя усталым, вялым и мучается бессонницей.

Прежде чем использовать любую диету для похудения и очищения организма также рекомендуем обратить внимание на свой внешний вид: если у вас плохая кожа, зубы, ногти или волосы – значит с процессом очистки организма следует повременить и наоборот сделать упор на потребление питательных, полезных и богатых на витамины продуктов питания.


Похудение или оздоровление?

Похудение или оздоровление?Похудение или оздоровление?

Если подойти к подбору диеты правильно, то очень велик шанс отыскать универсальную диету для похудения и очищения организма одновременно. В первую очередь любые диеты такого класса способствуют очищению кишечника от токсинов, шлаков, ядов, металлов и прочих дурно влияющих на функционирование данного органа веществ. Вместе с очисткой организма приходит чувство легкости и в некоторых случаях даже уходят лишние килограммы. Однако диеты для очищения организма все же входят в группу оздоровительных диет, нежели способствующих стремительному и резкому похудению.

От чего отказаться и что позволить?

Диеты для похудения и очищения организма бывают совершенно разными, но в большинстве из них лежат примерно одинаковые принципы.

Принцип 1

Как можно больше богатых витаминами продуктов, подверженных наименьшей обработке. В частности, рекомендуется потреблять орехи, овощи, крупы, семена.

Принцип 2

Много жидкости. Вода лучше любых других жидкостей и веществ очищает организм. Поэтому рекомендуется выпивать ежедневно 1-2 литра воды.

Принцип 3

Пейте не только воду, но и различные настойки: чаи на травах, натуральные фруктовые и овощные соки.

Принцип 4

Отказ от вредных привычек. Ни одна диета для похудения и очищения организма не даст Вам желаемого эффекта, если вы будете продолжать травить себя спиртными напитками и никотином. Поэтому – скажите нет привычкам, которые не несут никакой пользы вашему здоровью, а вместо этого….

Принцип 5

…а вместо этого воспитывайте в себе новые привычки, в частности длительные пешие прогулки на свежем воздухе и занятия спортом.

Пример очищающей диеты

Пример очищающей диетыПример очищающей диеты

Чтобы произвести очистку организма и избавиться от лишних килограммов, рекомендуем попробовать питаться следующим образом:

1. Приемов пищи должно быть ровно три в день.


2. Выпивайте два литра воды, чаев без сахара или свежевыжатых соков ежедневно.


3. В обеденное время старайтесь потреблять продукты, богатые на сложные углеводы: бобы, каши, хлопья, зерна.


4. Для улучшения очищающего эффекта пейте минеральную воду и чай на основе шиповника.


У любой диеты, даже подобной, есть свои побочные эффекты, которые для здорового человека являются полностью безобидными. К ним можно отнести частые позывы в туалет по-маленькому, разжиженный стул, головную боль, легкую усталость, головокружение и едва заметную тошноту. Симптомы обычно самоустраняются через пару дней. Диетой не стоит злоупотреблять. Для очистки и оздоровления организма вполне может хватить 5-7 дней.

 

Диета для похудения и очищения организма: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: