Диета для похудения овощная: минус 10 кг за 2 недели

Диеты | Просмотров: 4258 |

Диета для похудения овощнаяДиета для похудения овощная

В последнее время все большую популярность набирает так называемая овощная диета для похудения. Среди ее поклонников немало диетологов, которые утверждают, что овощи в качестве основной еды являются прекрасным источником полезных веществ и микроэлементов. А низкая калорийность таких продуктов позволяет эффективно бороться с избыточным весом.

Преимущество овощной диеты в том, что овощи присутствуют на полках магазинов круглогодично. Всегда можно приобрести капусту, огурцы или помидоры, из которых легко приготовить полезный и низкокалорийный салат. Однако лучший период для применения овощной диеты – это лето и осень, когда растительной продукции в избытке, она свежая, а ее стоимость снижается. Именно в это время изобилие овощей позволяет сделать свой диетический рацион максимально разнообразным и вкусным.


Диета для похудения овощная:

  1. Готовить или есть сырыми?
  2. Огуречная диета.
  3. Капустная диета.
  4. Томатная диета.

 

Готовить или есть сырыми?

Готовить или есть сырыми?Готовить или есть сырыми?

Среди поклонников овощной диеты разделились мнения, как лучше употреблять овощи в пищу, чтобы результат похудения был максимально эффективным. Одни ратуют за поедание овощей в сыром виде, другие – рекомендуют готовить их, тушить, варить или жарить на гриле.

На практике оба способа употребления овощей демонстрируют свою эффективность. Их можно совмещать или выбрать тот, который наиболее приемлем для вас. Кому-то нравится сыроядение, кто-то предпочитает поддавать еду предварительно термической обработке – это дело вкуса.


Отдельно стоит отметить овощные супы. Некоторые специалисты по правильному питанию выделяют такую пищу в особую категорию. Во-первых, такие супы полезны. Во-вторых, они приятны на вкус, а благодаря разнообразию рецептур приготовления можно значительно обогатить свой рацион на период диеты. В-третьих, супы дарят ощущения насыщения организма и прекрасно подавляют чувство голода.


Огуречная диета

Огуречная диетаОгуречная диета

Среди диетологов бытует мнение, что наиболее эффективными в борьбе с лишним весом являются овощи, которые обладают зеленой или желтой кожурой. Один из таких овощей – всем известный огурец. Он доступен по стоимости, его можно купить в любом магазине, и он достаточно вкусный сам по себе или в качестве одного из компонентов овощных блюд.

Огурцы – уникальный диетический продукт, в составе которого 95% воды и 5% клетчатки, что делает огурец незаменимым союзником в борьбе с лишними килограммами. Жидкость в составе огурца может заменить большое количество воды, которую рекомендуют пить впри похудении, а натуральная клетчатка будет способствовать естественной нормализации пищеварительного процесса, очищению кишечника и ускорению метаболизма.

 

Капустная диета

Капустная диета

Капуста, как и огурцы – прекрасный диетический продукт, который приятно употреблять в пищу. Она доступна, поэтому такой способ похудения станет наименее затратным. Капусту можно есть вместе с другими овощами или готовить блюда, например, тушеную капусту с грибами. Это просто, вкусно, быстро, а главное – это способствует потере лишнего веса.

Томатная диета

Томатная диета

Томаты славятся тем, что являются одним из наиболее низкокалорийных продуктов питания. При этом помидоры – богатейшие источники микроэлементов и витаминов. Томаты можно кушать употреблять как в твердом, так и в жидком виде – в качестве томатного сока.

При этом следует исключить консервированные томаты. Они не принесут пользы ни организму, ни вашей талии. Более того, диетологи рекомендуют исключать любые консервированные и маринованные продукты в процессе похудения.

Диета для похудения овощная: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: