Эксклюзивная овощная диета, которая избавит от 6кг всего за 7 дней

Диеты | Просмотров: 5107 |

овощная диетаовощная диета

Овощная диета – одна из самых эффективных и полезных систем питания. Во-первых, овощная диета поможет распрощаться с несколькими килограммами легко и быстро, а во-вторых, с помощью такого питания возможно существенно улучшить состояние здоровья.


Иногда овощная диета используется для профилактики различных заболеваний, связанных с авитаминозом или заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Овощи рекомендуется принимать в пищу круглогодично, чтобы не довести организм до витаминного истощения.


Модным трендом сейчас является здоровое питание, основой которого является употребление овощей – качественных, безопасных и вкусных продуктов. Овощная диета, помимо своих оздоровительных свойств, также хорошо способствует похудению. Если хотите сбросить 4-6 килограмм – смело садитесь на такую диету.

 

Овощная диета:

  1. Длительность овощной диеты. 
  2. Рацион питания при овощной диете.
  3. Разнообразие блюд во время овощной диеты.

 

Длительность овощной диеты

длительность овощной диетыдлительность овощной диеты

Длительность диеты может колебаться от 1 недели до нескольких месяцев. Если вы определили для себя диету продолжительностью больше одного месяца, не забывайте включать в рацион жиры и углеводы. Одной клетчаткой сыт не будешь, необходимо, чтобы организм в равной степени получал нужные вещества.

 

Рацион питания при овощной диете

рацион питания при овощной диетерацион питания при овощной диете

Если вы умеете хорошо готовить, то вряд ли вы ощутите недостаток в других продуктах. Овощная диета не запрещает употребление соли в разумных количествах и не ставит табу на способ приготовления пищи. Можно готовить овощное рагу, варить овощи, запекать их в духовке, на гриле или на костре, что особенно популярно летом. Добавление трав и пряных специй придаст вашим блюдам пикантный аромат.


Овощная диета предполагает употребление в пищу 1,5 килограмма различных овощей ежедневно. Это могут быть помидоры, огурцы, капуста, редис, грибы, кабачки, баклажаны, спаржа, чеснок и прочее.

 

Разнообразие блюд во время овощной диеты

разнообразие блюд во время овощной диетыразнообразие блюд во время овощной диеты

Не обязательно есть овощи в одном и том же виде утром, днем и вечером. На завтрак вы можете приготовить себе легкий салат, на обед – запечь или сварить овощи, а на ужин подкрепиться овощами в их первозданном виде. Очень важно, чтобы овощи были свежими. Поэтому лучше не покупайте продукты про запас. Долгое хранение в холодильнике для овощей недопустимо.


Лучшее время для применения подобной диеты – лето и осень. Это период, когда в магазинах можно найти самые разнообразные продукты, что позволит не заскучать от однообразия рациона.

Овощная диета: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: