Банановая диета: эффективное снижение веса

Диеты | Просмотров: 4118 |

Банановая диета: эффективное снижение веса

Бананы считаются одними из самых высококалорийных фруктов, однако банановая диета относится к числу наиболее эффективных для снижения веса. Главное преимущество этой диеты перед другими состоит в том, что потреблять бананы значительно вкуснее, чем, к примеру, ту же гречку или рис.

Банановая диета: эффективное снижение веса

Бананы содержат большое количество полезных веществ и благоприятно влияют на работу кишечника, способствуют очищению организма и его насыщению витаминами и минералами. В состав бананов входит калий, именно он способствует улучшению процесса обмена веществ и благотворно влияет на состояние кожи. Есть бананы – сплошное удовольствие. Если вы сидели на других диетах, то наверняка сталкивались с запретом на бананы, но в конкретном случае именно они становятся основой вашего рациона. Фрукт этот довольно сытный, поэтому голод вам не страшен. Продолжительность банановой диеты составляет одну неделю. Главный недостаток такой диеты – однообразие рациона, но 7 дней ради красивой фигуры можно и потерпеть, не так ли?

Банановая диета: эффективное снижение веса

Во время банановой диеты нужно есть классические желтые спелые бананы, избегайте недоспевших или переспевших фруктов. Желательно есть бананы только в свежем виде, предварительно сняв кожуру. Сушеные и жареные бананы намного калорийней и не так способствуют похудению, как свежие.

Банановая диета: эффективное снижение веса

Есть два варианта банановой диеты: 3-х и 7-дневный. Первый вариант рекомендуется для тех, кто еще ни разу не пробовал на себе магические свойства диеты. В 3-дневном варианте в день необходимо употреблять не более 4 бананов. Можно пить кефир и молоко, но ни в коем случае не запивать. Разница между приемом банана и молока должна быть не менее полутора часов.

7-дневный вариант диеты предусматривает употребление 1кг бананов в сутки. Устали от бананов? Терпите и тянитесь за следующим. Исключены любые добавки, кроме воды и зеленого чая. Данная диета достаточно жесткая, но эффект превзойдет все ожидания и оправдает усилия. Кстати, любая монодиета хорошо воспитывает силу воли.



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: