Мнение экспертов. Диета для похудения: что можно есть, а что нельзя?

Диеты | Просмотров: 5103 |

диета для похудения что можно есть а что нельзядиета для похудения что можно есть а что нельзя

Большинство самых эффективных диет базируются на принципах: это есть можно, а этого нельзя. Чаще всего из большинства диет исключаются продукты, содержащие в большом количестве жиры и углеводы. Также существует мнение, что для похудения нельзя есть продукты с высоким гликемическим индексом. Французский диетолог Мишель Монтиньяк предложил даже не диету, а целое руководство по питанию, разделенное на циклы, согласно которому продукты в таблице разделены на те, что содержат низкий и высокий гликемический индекс. Однако в диете для похудения: что можно есть, а что нельзя – именно этот вопрос всегда стоит довольно остро.

Многие дамы, желая похудеть, стараются не руководствоваться какими-то методиками питания и даже не сидят на диетах для похудения, а просто вычитывают в книгах и Интернете полезную информацию о том, что можно есть, а что нельзя.


Что можно есть, сидя на диете для похудения?

Что можно есть, сидя на диете для похудения?Что можно есть, сидя на диете для похудения?

Каждая диета для похудения предлагает свое особенное меню, которое чаще всего не отличается разнообразием продуктов. Но есть диета универсальная, ее еще называют правильным питанием, и длится она обычно всю жизнь. Именно правильное питание, по мнению врачей, считается самым сбалансированным, оно дарит легкость и сжигает лишние килограммы.

Согласно методике правильного питания есть в неограниченном количестве можно: овощи, фрукты (без высокого содержания сахарозы, корнеплоды, такие как сельдерей, имбирь, морковь. Также потреблять в пищу рекомендуется рыбу, мясо птицы, крупы (гречка, рис, ячневая), мясные бульоны, мед, орехи, кисломолочные продукты.


При этом очень важно правильно готовить пищу, о которой упоминалось выше. Если вы хотите похудеть, придется отказаться от куриной голени, зажаренной на сковородке в большом количестве растительного масла и предварительно замаринованной в кетчупе и майонезе. Увы, такая пища относится к вредной. Курицу, если желаете похудеть, нужно сварить и есть без кожицы. Также можно есть тушеную или запеченную в духовке или на костре курицу. Приветствуется также мясо индейки. Среди мяса животных некалорийной считается телятина.


В вопросах правильного питания не столь важно, что есть. Более важно, в каком виде пища будет подана к столу. Вам не стоит даже отказываться от свиных котлет, но готовить их нужно на пару и без добавления белого хлеба. Перейти на правильное питание и отказаться от привычных продуктов очень сложно, но нет ничего невозможного. Главное приучить себя и свой организм.


Чего есть нельзя?

Чего есть нельзя?Чего есть нельзя?

Список продуктов, которые нельзя потреблять, весьма широк. Ознакомившись с ним, вы, скорее всего, впадете в депрессию. Но мы заранее хотим вас предупредить: все, перечисленное ниже, не несет совершенно никакой пользы вашему организму. Более того от продуктов, которые последуют далее, один только вред.

Итак, диета для похудения: чего нельзя есть

Итак, диета для похудения: чего нельзя естьИтак, диета для похудения: чего нельзя есть

Скажите строгое и категоричное НЕТ продуктам из фастфуда. Картофель фри, булки с котлетами, сосиски в тесте – враги не только вашей фигуры, но и вашего здоровья. Технология их приготовления полностью противоречит правилам здорового питания. А еще вполне вероятно, что в состав таких продуктов входят канцерогены, которые когда-нибудь в глубокой старости могут вам аукнуться.

Также необходимо отказаться от алкоголя. Он не только обладает высокой калорийностью, но также может привести к привыканию, психическим расстройствам и дисфункции работы печени.


Аналогично поступаем с газированными водами, заменяя их на зеленые чаи и обычную негазированную воду.


Для похудения следует ограничить потребление кофе, оно в будущем может плохо сказаться на деятельности вашей сосудистой системы.


Ну и немного о продуктах: макароны, жареная картошка, сладкие булочки, конфеты, шоколад, торты, чипсы, полуфабрикаты – этого есть нельзя вовремя любой диеты для похудения.


Не рекомендуется также жирное мясо, но вернитесь взглядом выше, если вы не можете без него жить, просто правильно его приготовьте и постарайтесь съесть утром или в обед, не перенося такую пищу на вечер.

Диета для похудения, что можно есть, а что нельзя: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: