Диета для похудения бедер: -10см за 14 дней

Диеты | Просмотров: 6826 |

диета для похудения бедердиета для похудения бедер

Стройность давно в моде, а красивые бедра – это вообще тренд вне времени. Чтобы это были не унылые булки и не ужасные ляжки, а стройные, притягивающие восхищенные взгляды бедра, мало одной физкультуры. Конечно, если хочется достичь такого результата быстро, обязательно нужна диета для похудения бедер, меню которой диетологи обычно делают достаточно жестким. Это такое испытание воли.

На строгости диеты настаивают все врачи и фитнес-тренеры без исключения. Дело в том, что женский организм устроен таким образом, что жирок на бедрах откладывается от каждого лишнего мороженого и тортика, а вот избавиться от него потом практически нереально. Поэтому нужна голодовка, если хочется сжечь жировые отложения, и тщательное внимание к питанию в будущем.


Тут не будут рассматриваться 5-6 видов диет (тем более что все они гибкие в определенных рамках и похожи друг на друга). Зато здесь можно найти основные принципы системы питания при таком похудении.


Что можно

Что можноЧто можно

Диета для похудения бедер на самом деле достаточно гибкая и даже приятная, особенно для любителей не бутербродов, а овощей и фруктов (ну а если нет – придется полюбить). Последних в ежедневном рационе очень много. Система питания предусматривает, что овощ или фрукт будет съеден во время каждого приема пищи, а раз в день – салатик. Рекомендуется кушать все хорошо и не очень знакомое нам: огурцы, помидоры, перец болгарский, вишни, грейпфруты, клубнику, чернику и многое другое.

На втором месте – белковые продукты. Традиционно нежирные, традиционно предпочтение – мясо птицы и морская рыба. Последняя насытит организм полезными омега-3 кислотами. Молоко заменить кефиром, обезжиренным йогуртом, подружиться с творогом и сыром (не забываем о 0% жирности)


Опыт показывает, что похудеть в бедрах очень помогают бахчевые культуры. То есть кусочек арбуза или дыни (а можно даже два) нужно съедать каждый день. Из этого вывод: наибольший эффект диета для похудения бедер даст в июле-сентябре. Кстати, летом хорошо худеть еще и потому, что все продукты свежие, практически с грядки, и местные, а не из теплицы на другом конце мира. Такие овощи-фрукты всегда полезнее.


Что нельзя

Что нельзяЧто нельзя

Сладкое, как и в любой диете. Если очень хочется – кушаем апельсинку. Или яблочко.

Жирное, мучное, соленое, острое, копченое и жареное. Тут девушкам тоже должно быть все понятно. Жирное и мучное имеет тот же эффект, что и сладкое – откладывается в бедрах, соленое – задерживает в организме воду, острое – будит аппетит, а копченое и жареное – это то же самое, что и жирное. Не нужно расстраиваться, что колбаска или балык теперь под запретом. Отварная грудка гораздо полезнее, организм скажет большое спасибо. К слову о колбасе: полуфабрикаты тоже нельзя. Никто точно не знает, что там. Лучше салатик, греческий, к примеру.


Сахаросодержащие фрукты и калорийные овощи. То есть о бананах нужно забыть, о винограде – тоже. Картофель, даже отварной – это враг номер один, а кукуруза – номер два.


И последнее: никаких газированных напитков, кофе, консервированных овощей и рыбы. Об этих продуктах вообще надо забыть навсегда – стройные бедра их особенно не любят.


Подводные камни

Подводные камниПодводные камни

Любая диета для похудения бедер – обезжиренная. А так как жиры все-таки нужны нашей коже, волосам, губам, то придется активнее пользоваться кремом, а также употреблять время от времени оливковое или льняное масло (к примеру, по чайной ложке раз в день натощак или как заправку в салат).

Кушать надо часто, понемногу, 70% всего рациона – это овощи. Но тут важно понять, что общая калорийность должна быть небольшой. Даже самые легкие и невинные продукты имеют энергетическую ценность, и если съесть килограмм огурцов, пользы будет мало.


Обязательны три основных приема пищи: легкий завтрак (например, овощной бутерброд, йогурт), полноценный обед (кусочек мяса, рыбы, бульон, салат, тушеные овощи), белковый ужин (тот же кусочек мяса или рыбы, кефир или йогурт). Порции 200-250 г, не больше.


И небольшой совет: пейте много воды. Не чай, кефир или сок (с этим вообще нужно быть осторожнее), а именно воду.

Диета для похудения бедер: видео


(голосов: 17)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: