Невероятно эффективная диета для похудения тем, кому за 50

Диеты | Просмотров: 23920 |

диета для тех кому за 50диета для тех кому за 50

В 50 жизнь только начинается. Это доказывают голливудские актрисы, популярные ведущие и певицы. Женщины, как с картинки, являются примером для земных красавиц, поэтому вопрос о том, как похудеть, когда возраст перевалил за пятьдесят стоит особенно остро.

Женская красота не подвластна времени, особенно если женщина готова над собой работать и стремится прекрасно выглядеть даже когда у нее за плечами полвека. Нередкими становятся случаи, когда женщины после 40-45 лет начинают активно заниматься силовыми упражнениями и достигают на этом поприще невиданных высот. Но мы постараемся быть реалистами, ведь такие случи скорее исключения из правил, нежели правила. Большинство женщин стремиться найти идеальную диету для похудения тем, кому за 50.


Какая же она – диета для похудения тем, кому за 50 и с чем связана необходимость ее использования? 

диета для похудения тем кому за 50диета для похудения тем кому за 50

После 45 лет в женском организме замедляется процесс обмена веществ, ближе к пятидесяти наступает менопауза, из-за чего меняется гормональный фон. Организм начинает работать другом режиме, отличимом от прежнего. Снижается уровень массы мышц, а вот жировые отложения, напротив, накапливаются. В связи с этим возникает острая необходимость даже не худеть, а сохранять вес на прежнем уровне.

Сказать, что есть какая-то особенная универсальная диета для похудения тем, кому за 50, к сожалению, нельзя. Большинство диетологов все же советуют не сажать себя на жесткую диету, а использовать режим рационального правильного питания, при этом особо не ограничивая себя в еде. При этом даже после 50 важно сохранять двигательную активность и нагружать организм аэробикой, плаваньем или бегом.


Приемы всех диет для похудения тем, кому за 50

Приемы всех диет для похудения тем, кому за 50Приемы всех диет для похудения тем, кому за 50

Как мы говорили выше, универсальной диеты нет, есть лишь примерное меню и несколько принципов рационального питания для дам, чей возраст перевалил за солидную отметку. Давайте ознакомимся с ними.

Во-первых, нужно уменьшить количество чрезмерно соленой и чересчур острой пищи.

Во-вторых, универсальная диета для похудения тем, кому за 50, предлагает ограничить себя в кондитерских и мучных изделиях, баловаться ими можно, но не регулярно. Шоколадные конфеты, пирожные и кексы лучше заменить фруктами, изюмом или орехами. Кроме того, существует большое количество сладких некалорийных пирогов.


В-третьих, желательно отказаться от белого хлеба и заменить его хлебцами или изделиями из муки грубого помола.


В-четвертых, питаться нужно 3-4 раза в сутки в одно и то же время, при этом пить воду в количестве примерно 1 литр.

Также очень желательно отказаться от жирной пищи и жареной пищи. Лучше заменить ее запеченной или приготовленной на пару. Жирным сортам мяса скажите «нет» в пользу куриной грудки. Ешьте приготовленную на пару рыбу, овощные салаты и нежирные супы на курином бульоне.

 

Пример меню

Пример менюПример меню

Попробуем привести для вас пример меню из диеты для похудения тем, кому за 50. Такой режим питания не скажется негативным образом на вашем здоровье и организме в целом, поможет себя лучше чувствовать и при этом уничтожит лишние килограммы.

На завтрак необходимо выпивать одну чашку чая (преимущественно зеленого), без добавления сахара, а также съедать кашу с молоком (около двухсот граммов любой каши). Через два с половиной часа после завтрака побалуйте себя 200-300 граммами фруктов или ягод.


На обед – обязательно жидкое. Хорошо подойдет суп на бульоне из овощей, заесть первое необходимо салатом из овощей, заправленным сметаной или лимонным соком. Для улучшения вкусовых свойств салата добавьте специи, постарайтесь отказаться от соли.


На полдник выпейте чай, а на ужин позвольте себе мясо птицы или рыбы на пару, немного салата и натуральный йогурт или кефир.

 

Движение - это жизнь

Движение – это жизньДвижение – это жизнь

Ни одна диета для похудения, в том числе тем, кому за 50, не даст результатов без двигательной активности. Приучите себя делать зарядку утром и вечером. Вечернюю зарядку можно заменить прогулкой по парку. В целом, чтобы похудеть, двигаться активно нужно не менее сорока пяти минут в день, уделяя нагрузкам от четырех раз в неделю.

Помните, 50 – это еще не старость, стремитесь к выполнению своих желаний, запишитесь на фитнес или любое другое направление для тренировки мышц. Подойдут даже танцы. Верьте в себя и стремитесь оставаться красивой и подтянутой, в том числе с диетами для похудения тем, кому за 50, долгие-долгие годы.

Диета для похудения тем, кому за 50: видео


(голосов: 5)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: