Диета для похудения. Лишний вес разрушает сустав

Диеты | Просмотров: 3197 |

 


Диета для похудения полным людям нужна не только для того чтобы обрести стойную и красивую фигуру, но и для того чтобы улучшить свое состояние здоровья. Врачи доказали, что лишние килограммы негативно влияют на состояние суставов.

 

Придерживаться диеты необходимо в первую очередь людям страдающим от артрита, так как дополнительный вес обостряет состояние болезни, из-за дополнительной нагрузки на суставы в коленях вызывая сильную боль. Пять лишних килограмм увеличивают напряжение на колени до восемнадцати килограмм при каждом шаге. Поэтому полные люди в 5 раз чаще болеют остеоартритом.

 

Каждый сброшенный килограмм лишнего веса значительно уменьшает боль в ногах. Поэтому каждый шаг является мотивацией правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Ученые выделили пять ключевых стратегий, которые помогли многим людям похудеть и удержать свой вес на новом уровне.

 

1. Нужно ставить конкретные и вполне реалистичные задачи на определенный период. Завышая цель, многие люди терпят поражение в самый короткий срок, разочаровываясь и теряя веру в эффективность разных диет. Вначале необходимо работать над небольшой задачей, пытаясь снизить свой вес на 5%. Это приблизительно 5 килограммов при весе в 100кг. Затем стоит опять поставить себе цель сбросить 5% веса. Людям у кого болят суставы необходимо продолжать вести активный образ жизни, несмотря на боль, так как пассивность только ухудшает положение дел.

2. Также необходимо найти диету эффективную лично для вас. Кому то для достижения результата достаточно просто отказаться от вредных продуктов, а кому то приходиться придерживаться самых строгих диет подсчитывая ежедневно калории.

3. Кушать нужно дома, употребляя низкокалорийную пищу

4. Необходимо ежедневно выполнять зарядку постепенно увеличивая нагрузку. Никакая диета не ожжет заменить физических упражнений

5. Лучше всего сбрасывать лишний вес вместе. Поэтому найдите себе единомышленников.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: