Как всегда оставаться стройной: диета для похудения после 45 лет

Диеты | Просмотров: 9823 |

диета для похудения после 45 летдиета для похудения после 45 лет

С возрастом многие процессы в организме стремительно замедляются, в том числе метаболизм, который отвечает за стройность человеческого тела. Однако это не означает, что женщина после сорока лет обречена стать толстой и потерять свою привлекательность. Специальная диета для похудения после 45 лет поможет сохранить тело в подтянутом состоянии.

Почему женщины после сорока набирают вес и как с этим бороться?

Почему женщины после сорока набирают вес и как с этим бороться?Почему женщины после сорока набирают вес и как с этим бороться?

Помимо замедления обменных процессов в организме, тело женщины после сорока лет переживает и другие испытания, в том числе гормональные изменения. Именно меняющийся гормональный фон женщины на пороге менопаузы способствует тому, что жировая ткань начинает активно накапливаться. Лучший способ борьбы с такого рода жировыми отложениями – активный образ жизни. Это спорт, пешие прогулки, физическая работа на свежем воздухе.

Рекомендации по питанию для женщин после сорока пяти лет

Рекомендации по питанию для женщин после сорока пяти летРекомендации по питанию для женщин после сорока пяти лет

Не спортом единым. Без пересмотра своего рациона питания достичь значительных результатов в борьбе за стройное тело попросту невозможно. Поэтому важно скорректировать свой рацион таким образом, чтобы организм потреблял все необходимые ему микроэлементы, но при этом не нарастала жировая подкожная прослойка.

Правило первое – один день в неделю должен быть разгрузочным

Легче всего устраивать разгрузочные кефирные или творожные дни. Что это означает? В такой день следует употреблять в пищу только один продукт, своего рода однодневная моно-диета. Если вы решили устроить кефирный день, вам необходимо в течение этого дня ограничить свой рацион употреблением одного-полутора литров нежирного кефира. Для творожного дня советуют ограничиться 400-500 граммами нежирного творога. Положенное количество пищи следует распределить на четыре-пять приемов.

Помимо данных продуктов позволено пить простую негазированную воду, количество которой неограниченно.


Правило второе – никаких мучных и хлебобулочных изделий

Времена, когда ваш организм мог справиться с дюжинной эклеров, и ваша талия при этом оставалась все такой же стройной, канули в лету. Заменить сладости и вкусности можно фруктами и ягодами. Но их количество также должно строго контролироваться. Все дело в том, что фрукты содержат большое количество фруктозы, которая в конечном счете окажет с вашим телом всю ту же злую шутке, что и обыкновенный сахар. Хлеб можно заменить, например, злаковыми хлебцами, они довольно приятный на вкус, полезны для организма и дарят чувство сытости.

Правило третье – больше морепродуктов в рационе

Дары моря – поистине одни из самых полезных для человеческого организма. Регулярное употребление морской рыбы поможет предостеречь появление и развитие всевозможных заболеваний благодаря уникальным элементам в своем составе. Морепродукты следует есть не реже, чем два-три раза в неделю. Если морская рыба на вашем столе считается не позволяемой роскошью, замените ее морской капустой. Из этих чудо-водорослей можно готовить всевозможные салаты или использовать морскую капусту как вкусный и очень полезный гарнир.

Правило четвертое – забудьте о жаренных и жирных блюдах

Во-первых, такие продукты не являются полезными даже для молодого, полного сил и энергии организма. Во-вторых, жареная еда способствует накоплению лишней массы тела. Лучше всего готовить еду на пару. Вы удивитесь, но в пароварке можно приготовить практически все, от супа до творожной запеканки.

Правило пятое – пейте как можно больше жидкости

Это полезно не только для вашей фигуры, а и вашей кожи. Косметологами давно доказано, что одна из основных причин старения кожи – стремительная потеря ею влаги. Восполнить запас воды проще всего самым естественным способом – питьем. Выпивая в день пять-шесть стаканов чистой природной воды, вы будете чувствовать себя свежее и привлекательнее.

Диета для похудения после 45 лет: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: