Диета Пьера Дюкана: отзывы и рекомендации

Диеты | Просмотров: 4452 |

Диета Пьера Дюкана: отзывы и рекомендации

Диета Пьера Дюкана относится к разряду белковых диет и пользуется большой популярности. Благодаря диете Дюкана внушительному количеству людей, страдающих ожирением, удавалось сбросить лишние килограммы и нормализировать свой вес. Такая диета не ограничивает человека в количестве потребляемой пищи, есть можно в любое время суток, достаточно только отказаться от определенных продуктов, чтобы быстро привести своей тело в порядок.

Диета Пьера Дюкана: отзывы и рекомендации

Диета Дюкана отзывы: многие женщины утверждают, что на диете Дюкана смогли сбросить около 15-20 килограммов, особенно эффективной данная диета является для женщин, недавно ставших мамами и желающих сбросить ненавистный лишний вес. Отзывы многих девушек гласят, что диета является достаточно сложной, но результаты впечатляют своей скоростью. Быстрые килограммы не возвращаются, вес после похудения стоит на месте. Диета Дюкана отзывы: по мнению большинства, такая диета относится к достаточно дорогим, так как акцент в рационе нужно делать на белковую пищу, в частности рыбу и мясо, не подходит вегетарианцам.

Итак, в чем принципы диеты Пьера Дюкана?


Такая диета делится на 4 этапа.

1-й этап – атака,
2-й – чередование,
3-й – закрепление
4-й стабилизация.

Диета Пьера Дюкана: отзывы и рекомендации

Прежде чем преступить к диете нужно четко обозначить, какого бы результата вы хотели добиться. Здесь очень важна мотивация, без нее вам будет достаточно сложно преступить к белковому рациону питания. В зависимости от того, какое количество килограммов необходимо сбросить, рассчитывается первый этап диеты, в среднем он колеблется в промежутке от 3 дней до 1 недели.

На первом этапе необходимо в основном есть белки животного происхождения. Большое количество животных белков, поступающих в организм, заставляют его активно работать на сжигание веса, ведь животные белки являются тяжелой пищей. Во время диеты нужно не забывать о физических нагрузках и потреблении большого количества воды. Упражнения можно сделать неотъемлемой составляющей ежедневной активности, а можно и свести до минимума – например, 20-30 минут пеших прогулок в день может быть вполне достаточно. Поэтому, если вы решили применить такую диету, попробуйте начать день не с поездки в транспорте на работу, а с прогулки пешком. Что касается воды, ее суточная доза должна составлять порядка 2-2,5 литров.


Второй этап диеты Пьера Дюкана – чередование. Его длительность также зависит от вас и количества килограммов, которые вы намерены сбросить. Принцип этапа Чередования состоит в том, что необходимо чередовать дни приема разной пищи: день – животные жиры, следующий – животные жиры и овощи в разном виде: сырые, притушенные, вареные. Нельзя есть крупы, кроме гречки. В овощах допускается есть все, кроме гороха, фасоли, моркови и картофеля. Вода потребляется в тех же количествах, что и на предыдущем этапе. Длительность прогулок следует увеличить до 30-40 минут.


На третьем этапе расстаемся с жирами, старайтесь питаться нежирным мясом, внесите в рацион фрукты (кроме бананов, винограда и сухофруктов), можно позволить себе нежирный сыр и цельнозерновой хлеб. Один день в неделю питайтесь исключительно белками. Можно есть отруби и крупы, кроме очищенного риса. Количество воды не изменяется, прогулкам уделяйте как можно больше времени, желательно не менее 40 минут.


Чтобы после завершения диеты Дюкана результаты оставались стабильными, рассмотрим последний этап диеты. Наша цель – удержать вес и не дать ему повышаться. Правила остаются такими же, как и на предыдущем этапе: ешьте овсянку, гуляйте, пейте воду. Один раз в неделю рекомендуется соблюдать такой же рацион, который был на этапе Атаки.

Диета Пьера Дюкана: отзывы и рекомендации

И несколько полезных советов напоследок. Вы не добьетесь результатов, если будете продолжать потреблять жирную пищу, фаст-фуды, кондитерские изделия, масло и сыры. В день необходимо есть строго три раза, не позволяя себе перекусы. Желательно четко определить часы для приема пищи. Для расчета длительности этапов диеты воспользуйтесь простыми рекомендациями. Если ваш лишний вес составляет 10кг – этап Атака должен длиться не более 3 дней, 10-20кг – 3-5 дня, 20-30 – 5-7 дней.



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: