Щадящая диета для похудения на 10 дней

Диеты | Просмотров: 4468 |

 

щадящая диетащадящая диета

 

Щадящая диета подходит тем девушкам и женщинам, которые хотят сбросить лишние килограммы, но при этом не желают голодать или отказываться от любимых продуктов. Таким образом девушки могут худеть и при этом не испытывать дискомфорт или психологический стресс. Жесткие диеты имеют один недостаток, многие отказываются их придерживаться, и в итоге долгожданный результат откладывается на неопределенный период времени. В связи с этим многие диетологи для тех, кто хочет похудеть, рекомендуют придерживаться более щадящей диеты. Она не дает такой быстрый результат, какой, например, можно получить от жесткой диеты. Щадящая диета включает в себя три составляющих: небольшие, но регулярные физические нагрузки, поддержка здорового психического состояния, и питание для похудения без стресса для организма.

Щадящая диета для похудения на 10 дней

щадящая диета для похудения

 

 

1. Полный отказ от мучного и сладкого.
2. Завтрак должен быть полноценным и состоять только из здоровой, полезной пищи.
3. В 16.30 полдник, который может включать в себя зеленый чай без сахара, нежирный натуральный йогурт, или сок из цитрусовых.
4. На ужин разрешается есть только фрукты или овощи.
5. После 17.00 рекомендуется до отхода ко сну выпить 3 стакана яблочного сока.

 

Щадящая диета

 

 щадящая диетащадящая диета

В качестве щадящего похудения можно использовать разгрузочные дни, во время которых нужно отказаться от привычного питания и заменить его фруктами, овощами или кефиром. Если сложно целый день питаться только фруктами, можно заменить только один прием пищи (обед или ужин).

 

Щадящая диета видео

 

К щадящему похудению можно также отнести диету с использованием фототерапии. Эта методика не дает мгновенных результатов, так как она рассчитана на длительный период. Существенным ее преимуществом является то, что после похудения, человек не начинает набирать вес. Фототерапия исключает употребление химических препаратов, и представляет собой похудение с использованием трав. Чем на больший период рассчитана диета тем более щадящей она является для организма, так как он успевает адаптироваться к новому состоянию. Похудение при помощи фототерапии включает в себя употребление трав, которые значительно снижают чувство голода. Такими универсальными травами являются: льняные семена, дягиль лекарственный, водоросли спирулина и корень алтея. Также используются травы, которые выводят лишнюю жидкость из организма. К ним относятся мочегонные средства: листья брусники, медвежье ушко, хвощ и лопух. Такие травы как барбарис, одуванчик и бессмертник способствуют выработке желчи и ее выведению. Тмин и укроп, а также анис стимулируют пищеварение и нормализуют работу обмена веществ.

 

Щадящая диета также включает в себя бег в медленном темпе, прыжки на скакалке, и просто прогулки в парке. Важно следить, чтобы вы не испытывали сильного перенапряжения. Также можно включить в эту программу похудения плаванье или акваэробику.

 

Если позволяет робота или учеба, то лучше всего завтракать в период от восьми до одиннадцати часов утра. Лучше всего для утренней трапезы подходят мюсли с нежирным молоком и зеленый чай без сахара. В качестве второго завтрака можно съесть банан, яблоко или апельсин, и запить запаренным шиповником.

 

Обед может состоять из овощного супа без картофеля и овощного салата. Также можно съесть кусочек рыбы или яйцо с черным хлебом. На полдник разрешается съесть 100 граммов сухофруктов, запивая зеленым чаем без сахара. На ужин рекомендуется употреблять салат, заправленный лимонным соком и кефир. Перед сном можно съесть одно яблоко. В течении дня, когда вы испытываете чувство голода, можно перекусить орехами с изюмом.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: