Быть стройным в моде - диеты для похудения живота

Диеты | Просмотров: 8099 |

плоский животплоский живот


Для большинства современных девушек плоской живот является мечтой и даже залогом успешности в глазах представителей противоположенного пола и уверенности в себе. Но, увы, природа не ко всем благосклонна. Ведь у некоторых девушек лишняя масса тела распространяется по всему телу равномерно (поэтому худеть им нужно не только в определенном месте), в других лишний вес «идет» на ноги и есть такие, у которых только живот является «слабым местом» внешности. Поэтому эта статья будет интересна, в первую очередь, не только девушкам с условно называемой категорий «номер три», но и всем иным.
Сразу можно отметить одно, что одна диета не даст мгновенного эффекта. Если вы хотите достичь результату очень быстро, то нужно диету поддерживать с помощью специальных физических упражнений. Подробнее рассмотрим далее.

Диета для похудения живота

плоский животплоский живот

  1. Нетрудные физические упражнения
  2. Подготовительные действия

Нетрудные физические упражнения


Физические упражнения при любых видах диет просто необходимы для улучшения вида вашего живота, а также для упругости кожи. Весь если вы начнете худеть без физических упражнений, то вскоре увидите, чтокожа становится дряблой, сухой и неухоженной. Таким «новым» животиком вы точно не сможете порадоваться в открытом купальнике, либо перед любимым. Поэтому, рекомендация №1 - дополните диету несложными физическими упражнениями.


Во-первых, самый легкий способ «поработать» над животом, это хула-хуп, то есть, как мы называем в народе, обычный обруч. Вращая эго каждый день по несколько минут, вы увидите скороневероятный результат. Многим девушкам, которым нужно лишиться нескольких сантиметров на талии, можно вовсе не додерживаться диеты и стоит всего лишь недельку-вторую покрутить хула-хуп. Кстати, также следует при подборе обруча обратить внимание на его вес. Чем больше весит хула-хуп, тем лучше будет от него результат. Но сразу самый тяжелый не берите, ведь на боках после его использования могут появиться ссадины. Поэтому, следует привыкать к хула-хуп постепенно.


Во-вторых, в качестве физического упражнения никто не отменял качания пресса – с изогнутыми ногами, либо прямыми. Также можете на несколько минут попросту поднимать ноги под углом в 45 градусов от пола. Такое упражнение поможет сформировать красивый рельеф вашего животика. Так что не забывайте об этом.


В третьих, незаменимым средством для сердечнососудистой системы, а также для избавления от лишних сантиметров на животе, будут упражнения со скакалкой. Несколько минут на день, и вы почувствуете себя вскоре просто великолепно.

Подготовительные действия


Что ж касается диеты, то здесь нужно помнить об нескольких очень важных советах. Так, нельзя в период диеты ни курить (то есть употреблять табак в любом виде), ни пить алкогольные напитки нельзя. Ведь алкоголь задерживает воду в организме, а через курения организм не сможет настроить нормальный обмен веществ.


Второй совет – это, конечно же, полный отказ от жирной и сладкой пищи. Можно сразу предупредить, что отказаться от таких продуктов, как печенье, торты, жареного мяса будет нелегко. Ведь ваш организм привык получать эти продукты каждый день, и вам надо будет перебарывать, в первую очередь, самих себя и бороться с каждодневными искушениями.


Также нужно отказаться при любой из диет от соли, ведь она, как и алкоголь, накапливает воду в организме и, увы, вы не сможете даже при диете уменьшиться в объеме в животе. Конечно, многие диетологи так же вредным для диеты живота считают кофе, рекомендуют его вовсе исключить из рациона и заменить зеленым чаем.

 

 

Диета для похудения живота видео

 

 


Ну и, пожалуй, самые важные советы – в день нужно выпивать не менее 1,5 литра чистой воды (чай, соки здесь не в счёт), а так же кушать за определенные одинаковые промежутки времени – то есть, примерно 4-5 раз в день, но время между приемом пищи должен быть примерно одинаковый.


Даже если вы будете придерживаться уже перелеченных выше советов, то сможете значительно улучшить вид своего животика за две-три недели. Но если такие меры кажутся вам недостаточными, то рекомендуем также попробовать несколько диет.


Вариант №1: белковая диета


Многие ученные говорят, что благодаря белковой диете можно очень быстро привести в норму свой вес и лишние сантиметры уйдут из живота навсегда. Понятие «белковая диета» включает в себя перечень продуктов, которые разрешено есть – мясо птицы, рыба, обезжиренные молочные продукты и также яйца. Но есть разные варианты белковой диеты и на сегодняшний день самые популярные – это диета Дюкана и Кремлёвская. В них разница только в дополнительных продуктах, которые можно есть во время диеты и нескольких подходах к планированию рациона питания.


Вариант №2: монодиета


На женских форумах вы найдете множество хороших отзывов от монодиет – то есть, когда нужно есть только гречку с кефиром, либо только рис с несолёным томатным соком. Девушки, которые попробовали эти диеты на себе говорят, что результат не заставляет себя ждать.


Любой из вариантов этой диеты рекомендуется соблюдать не более пяти дней, ведь это монодиета и она не дает поступать в организм множеству важных для жизнедеятельности веществ, которые приходят с другими продуктами.


Вариант 3: фрукты


Яблока, груши, грейпфруты и апельсины – это незаменимый перечень продуктов, если у вас по-прежнему цель похудеть. Клетчатка, которая есть в этих фруктах, незаменимая нашему организму. Кстати, ни бананов, ни виноград, либо же других фруктом при диетах употреблять не рекомендуется, ведь они имеют в своем составе много сахара, который нехорошо повлияет на организм и результат даже может быть совсем противоположенным к тому, который вы ожидаете.


Важно отметить, что перечисленные продукты не надо есть, как десерт к основному блюду, ведь это только «растянет» желудок. При любой диете, эти фрукты должны бытьв качестве самостоятельного приема пищи.


Если вы остановили свой выбор на фруктовой диете, то на ней можно сидеть от одного до трех дней. При этом рекомендуется кушать на протяжении этих дней только два из четырёх перечисленных продуктов. Для питья может сойти простая вода (негазированная), а также белый либо зеленый чай.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: