Раскрыт секрет стройности француженок! Французская диета для похудения

Диеты | Просмотров: 4180 |

французская диетафранцузская диета

Французскую диету часто называют парадоксальной, ведь она не провозглашает привычных для диет запретов на те или другие продукты. Так, находясь на французской диете, человек вполне может позволить себе съесть совсем недиетический «жульен» или дополнить свой утренний кофе круассаном.

В чем же суть? Французы считают, что важно не то, что мы едим, а как мы это делаем. Употреблять пищу нужно неторопливо, не глотать на ходу, соблюдать умеренность в еде. И, конечно, отдавать предпочтение домашним блюдам, а не полуфабрикатам.


Особенности французской диеты:

  1. Неторопливость в еде.
  2. Маленькие порции.
  3. Натуральные свежие продукты.
  4. Философия питания.
  5. Результаты закрепляются на всю жизнь.

 

Неторопливость в еде

неторопливость в еденеторопливость в еде

Во-первых, неторопливость в еде. Чем быстрее мы едим, тем хуже потом работают обменные процессы в организме. Похудение невозможно без тщательного пережевывания пищи. Чем медленнее мы едим, тем быстрее насыщаемся меньшим количеством пищи, чем могли бы съесть торопясь.

Маленькие порции

маленькие порциималенькие порции

Порции должны быть маленькими и никаких добавок ни за обедом, ни за ужином! Лучше есть меньше, но чаще, чем поглощать большие порции два раза в день.

Натуральные свежие продукты

натуральные свежие продуктынатуральные свежие продукты

Основа диеты – натуральные, свежие продукты. Мясо, рыба, овощи и цельнозерновые крупы. Ваша пища должна быть свежей и вкусной. Только получая от пищи настоящее эстетическое и вкусовое наслаждение, мы перестанем вражески относится к еде, и в результате ее усвояемость улучшиться.

Философия питания

философия питанияфилософия питания

Французская диета – это не правила питания на неделю-вторую, это целая философия питания. Невозможно месяц посидеть на французской диете и вернутся к привычному образу питания: вряд ли положительные результаты от диеты задержатся надолго.

Результаты закрепляются на всю жизнь

закрепленные результатызакрепленные результаты

Вес с помощью французской диеты падает медленно, около килограмма в неделю. Организму потребуется время, чтоб перестроиться на новую систему питания. Но немалый плюс французской диеты это то, что через пару месяцев вы приведете себя в форму, при этом никогда больше не будете сидеть на диетах. Потому что французская диета – это не ограничения, это удовольствие от еды.

Французская диета: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: