Хотите скинуть лишний вес за неделю? Сельдереевая диета

Диеты | Просмотров: 2279 |

сельдерей диета

 

 

Эта диета подходит всем, кто желает скоро и без проблем для организма сбросить лишние килограммы. Сельдерей поможет очистить организма от шлаков и избавить от лишней жидкости, нормализовать обменные процессы и привести аппетит в норму. Для диеты используются и стебли, и листья и корень сельдерея. Употреблять их можно в сыром, запеченном, тушенном виде или готовить на пару. Это растение отличается низкой калорийностью, например один стебель сельдерея содержит около 18 ккал, при этом он богат такими полезными веществами как калий, кальций, цинк, фосфор, витамины С, В, Е, РР, бета-каротин и эфирными маслами, сжигающими жиры.


Сельдереевая диета рассчитана на неделю. За это время можно сбросить до семи килограммов лишнего веса, употребляя блюда из сельдерея. Дополнительным бонусом этой диеты является ощущение сытости, которого так редко можно добиться в других диетах. Вес будет снижаться стремительно, и первые результаты будут видны уже через пару дней диеты. Если аллергии на сельдерей нет, то абсолютно никакого вреда от этой диеты не будет.

 

Правила сельдереевой диеты

сельдереевая диетасельдереевая диета

  1. Никакого хлеба
  2. Мясные блюда
  3. Суп – всему голова
  4. Едим фрукты
  5. Перекусили?
  6. Нет жиру и муке!

Никакого хлеба


В период сельдереевой диеты категорически запрещается употреблять хлеб и булочные изделия, алкогольные и газированные напитки и какие-либо блюда с добавлением жира.

Мясные блюда


Сельдерей рекомендуется употреблять вместе с мясными блюдами. При этом мясо должно быть приготовлено на пару или отварным. Сельдерей поможет усвоить мясную пищу и в результате организм получит целый комплекс полезных веществ.

Суп – всему голова


Основным компонентом питания в диете является сельдерей. Можно употреблять его сырым, готовить из него супы или салаты, приправленные оливковым маслом. Во многих вариантах сельереевой диеты суп – и есть основным блюдом.

Едим фрукты


Кроме супа из сельдерея в продолжении дня можно есть любые фрукты, кроме бананов и дыни, можно пить чай, натуральные соки без сахара и кофе. Рекомендуется пить много негазированной чистой воды

Перекусили?


Выбирая варианты перекусов между основными приемами пищи, желательно разграничивать «фруктовые» и «овощные дни». То есть, в один день, кроме супа можно есть фрукты, а в другой – овощи. Употреблять овощи можно любые, кроме кукурузы, фасоли и гороха. Можно даже побаловать себя печеной картошкой.

 

Сельдереевая диета видео

 

 

Нет жиру и муке!


После окончания диеты некоторое время нужно избегать мучных и жирных блюд, сладкое можно, но в небольших количествах. Например не более 20 гр черного шоколада в день.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: