Суповая диета

Диеты | Просмотров: 1905 |

 

Суповая диета

 

Суповая диета

 

Потерять за неделю до 8 килограммов лишнего веса, не испытывая чувства голода поможет суповая диета. Она относится к низкокалорийным и низкоуглеводным диетам, поэтому во время ее соблюдения организм начинает расходовать свои собственные резервы, от чего жировые запасы начинают таять прямо на глазах. При этом, в диету входят продукты отрицательной калорийности, на переваривание которых организм расходует больше энергии, чем в них содержится. Еще одним плюсом суповой диеты является ее способность нормализовать пищеварительные процессы, избавляя организм не только от лишнего веса, но и от токсинов.

Рецепты для суповой диеты
Основа диеты – супы, но специальные супы, которые можно есть всякий раз, когда почувствуете голод, в неограниченных количествах. Кроме них можно пить и кофе и чай, но без сахара, а также натуральные фреши. Существует три рецепта диетического супа, можно выбрать один из них, а можно и чередовать.
Рецепт №1.
Первый суп состоит из пучка сельдерея, одного среднего кочана капусты, 3 свежих помидора и 5 луковиц. Овощи сразу закладываются в кастрюлю в измельченном виде и заливаются водой. Их нужно довести до кипения и варить минут 30-40 (первые 7-10 мин на сильном огне, а затем – на слабом). Можно посолить или даже добавить кубик овощного бульона, но только если по составу в него не входят вредные добавки.
Рецепт №2.
На второй вид супа понадобится кочан капусты, 5 морковок, 1-2 шт сладкого перцы, 300 г фасоли (можно зеленую), стакан томатного сока, пучок зеленого лука, а также 3 шт обычных луковиц. Как и в первом рецепте – залить водой и варить около получаса.
Рецепт №3.
Ингредиенты для «зеленого супа»: пучок сельдерея, 300 г брокколи, 200 г петрушки и 200 г белокочанной капусты, столько же моркови и лука-порея, а также стакан томатного сока и 3 дольки измельченного чеснока (в сезон лучше использовать стебли молодого чеснока). Овощи варить до готовности и измельчить блендером, специи – по вкусу.
Во время диеты следует исключить все кондитерские и мучные изделия, алкоголь, жиры, газированные напитки. Хлеб можно есть, если он вчерашней свежести, лучше всего заменить его подсушенными в духовке сухарями, которыми можно посыпать суп.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: