Как похудеть с помощью каши раз и навсегда: овсяная диета

Диеты | Просмотров: 3557 |

овсяная диетаовсяная диета

Овсяная диета – прекрасная альтернатива многим новомодным диетам. По мнению диетологов, она относится к низкокалорийным и щадящим системам питания. Иногда такая диета выступает в качестве лечебного рациона, рекомендуется для профилактики болезней, связанных с пищеварительной системой. Овсяная диета не имеет жестких противопоказаний и подходит практически всем: как молодым людям, так и людям в преклонном возрасте.

Во время такой диеты главным потребляемым продуктом, как следует из названия, является овсянка. Ее можно есть вместе с сырыми овощами и фруктами, медом и орехами, ягодами и кисломолочными продуктами.


Овсяная диета:

  1. Рацион питания во время овсяной диеты. 
  2. Виды овсяной диеты.

 

Рацион питания во время овсяной диеты

рацион питания овсяной диетырацион питания овсяной диеты

Как и многие другие диеты, овсяная подразумевает выпивать не менее полутора литров чистой воды или зеленого чая в день. Единственное правило, касающееся приема пищи – никогда не запивайте овсянку водой, между приемом каши и воды должно пройти не менее 40 минут. Исключите из рациона бананы, виноград, картофель, сахар и соль. Кашу нужно варить на воде без добавления мяса, молока или масла.

Виды овсяной диеты

Монодиета

Монодиета, благодаря названию можно понять, что из рациона исключаются все продукты, кроме овсянки. Но не стоит переживать, такая диета скорее является профилактической и разгрузочной, ее длительность не более 3-5 дней. Повторять диету следует раз в 1 месяц. Если вам нужно сбросить лишние килограммы за короткий период – монодиета на основе овсянки станет наилучшим вариантам.

Комбинированная диета

Среду других разновидностей диеты: комбинирование овсянки с овощами или с фруктами. Помимо основного продукта – овсяной каши, вы также можете есть фрукты или овощи с небольшим количеством сахара и низким гликемическим индексом. Такая диета – прекрасный вариант для очистки организма, так как богата минералами и полезными микроэлементами.

Овсяная диета: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: