Диета на овсянке: результативно, вкусно и полезно

Диеты | Просмотров: 6707 |

Диета на овсянкеДиета на овсянке

Овсяная диета считается одной из самых эффективных монодиет. Ее правила очень просты: основу рациона составляет овсяная каша на воде без сахара и желательно без соли. Для сдабривания овсянки можно добавить немного оливкового масла, оно отлично усваивается в дуэте с кашей. Одна порция овсянки не должна превышать 250 г, при этом есть кашу желательно 5 раз в день, примерно в одно и тоже время в течение одной недели. Овсянку нельзя приготавливать впрок на несколько дней, кашу нужно есть свежей.

Между приемами пищи следует пить не менее 1,5 литров воды в день, но при этом не запивать пищу. Рекомендуется пить за полчаса до еды или спустя час. Кроме воды можно пить зеленый чай (но не более 4 чашек). Допускаются перекусы яблоками, грейпфрутом или киви между приемами пищи. Ужин должен быть съеден не менее чем за 4 часа до сна. Похудение на овсяной диете проходит так же хорошо, если в рацион добавить нежирный кефир (не более 400 г в день).


Плюсы овсяной диеты

  1. Быстрый результат.
  2. Полезность.
  3. Очищение организма. 


Быстрый результат

Диета на овсянкеДиета на овсянке

Во время овсяной диеты вы практически не испытываете чувства голода, благодаря клетчатки, которая содержится в хлопьях. При этом продолжительность самой диеты обычно равна недели, а за этот период весь избыточный вес успевает уйти.

Полезность

Диета на овсянкеДиета на овсянке

Овсянка обеспечит ваш организм целой кучей полезных веществ, которые вы не получали при обычном питании. Каша богата на калий, фтор, кальций, магний, йод, витамины группы В, а также Е, Н, РР. В результате после диеты вы не только похудеете, но и улучшиться состояние вашей кожи, волос, ногтей и даже зрения. Улучшиться иммунитет.

Очищение организма

Диета на овсянкеДиета на овсянке

Диета на овсяных хлопьях способствует очищению желудочно-кишечного тракта от токсинов и задержавшихся продуктов распада от белковой пищи, которые отравляют организм. Клетчатка, которая содержится в овсянке, наладит работу пищеварительной системы. Общее самочувствие после диеты у вас заметно улучшиться.

 

Диета на овсянке: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: