Правила питания при грейпфрутовой диете

Диеты | Просмотров: 2357 |

Правила питания при грейпфрутовой диете

Грейпфрут – один из самых известных жиросжигателей. Существует теория, что если съедать половинку грейпфрута после каждого приема пищи можно удерживать свой стабильный вес и даже худеть при обычном, часто несбалансированном режиме питания. Конечно, можно попробовать испытать на себе такую методику, но для более интенсивной потери веса лучше всего прибегнуть непосредственно к грейпфрутовой диете. Грейпфрутовая диета не предусматривает употребление в пищу только одного фрукта, но настоятельно рекомендуется внести его в свой рацион и соблюдать некоторые правила питания.

Правила питания при грейпфрутовой диете

Классическая грейпфрутовая диета рекомендует ежедневно потреблять овощи, исключить требуется лишь те, которые содержат большое количество крахмала и сложных углеводов. Следует отказаться от специй, соли и сахара. Мясо должно быть вареным или запеченным на гриле или в духовке. Очень желательно потреблять лишь нежирные сорта мяса. То же самое касается рыбы, не допускается жирная и жареная рыба, а также рыбные консервы в масле. Соблюдайте режим питания, не принимайте пищу позже, чем за пару часов до сна.

Правила питания при грейпфрутовой диете

В первый день такой диеты на завтрак нужно выпить свежевыжатый сок грейпфрута и съесть 50-70г диетической колбасы, сосисок или постного мяса. На обед необходимо приготовить овощной салат или нежирное рагу и заесть все целым грейпфрутом. На ужин допускается вареная курица с салатом из овощей. Последующие дни включают в себя яйца вместо колбасы на завтрак, вместо овощей на обед – творог, и рыба с салатом на ужин. Рыбу можно приправлять лимонным или грейпфрутовым соком. В следующие дни можно есть запеченные овощи, кабачки, сырые и запеченные помидоры, рыбу, яйца и мясо, очень желательно не комбинировать данные продукты за один прием пищи, за исключением мяса или рыбы с овощами. Иногда можно позволить себе кисломолочные продукты, они уж точно не нанесут вреда вашей диете.

Правила питания при грейпфрутовой диете

Грейпфрутовая диета хорошо способствует похудению и насыщает организм витамином С. Она рассчитана на 1 неделю, ее можно повторять с периодичностью 1 раз в месяц. За неделю диеты можно сбросить до 5 килограммов в зависимости от изначальной массы тела.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: