Раскрыт секрет быстрого похудения - яичная диета

Диеты | Просмотров: 2918 |

яичная диетаяичная диета


Люди издревле усвоили для себя, что питание необходимо для того, чтобы поддерживать в себе жизненные силы. Но, следует еще и понимать, что питание должно быть рациональным, то есть не только удовлетворять потребности «в хлебе насущном», но и компенсировать все потребности организма. Различные виды диет можно поделить по таким принципам: сезонность диеты, лечебная нагрузка диеты или ее отсутствие, «модность» диеты (к последним нужно относиться очень осторожно!). К таким диетам относится яичная диета, рассчитанная на неделю. Итак, что предполагает яичная диета и каковы ее требования?

Яичная диета по дням

яичная диетаяичная диета

 

1 день
На завтрак: 2 яйца, вареных вкрутую или всмятку, черный кофе или чай без сахара, 1 яблоко. Завтрак нельзя менять во время всей диеты. К нему придется привыкнуть безоговорочно, таковы правила яичной диеты. Наберитесь терпения и сил – все вам окупиться с лихвой.
В обед: несколько сваренных яиц, 1 помидор и кофе без подсластителей. Не забывайте, что ни сахар, ни мед, ни сахарозаменителей класть в напиток категорически запрещено.
Ужин: яйца, ржаной хлеб, 1 зеленое яблоко
2 день:
Обед: вареные яйца, несладкий кофе, фрукты
Ужин: 200 г мяса, салат из сельдерея и помидоров, чай без сахара
3 день:
Обед: 2 вареных яйца, томаты, шпинат
Ужин: 2 котлеты из постного мяса, шпинат, помидоры, огурец или салат из белокочанной капусты кофе без сахара
4 день:
Обед: 1 большая порция винегрета, 1 яблоко, кофе или чай
Ужин: яйца со шпинатом и нежирным творогом, кусок ржаного хлеба
5 день:
Обед: яйца со шпинатом, кофе или чай без сахара
Ужин: порция рыбки, салат винегрет, 1 ломтик хлеба из муки грубого помола, 1 порция несладких фруктов
6 день:
Обед: курица вареная, салат с морковью, сельдереем и помидорами, капуста, фрукты.
Ужин: порция холодной курицы, 1 томат и 1-2 несладких фрукта
На 7-ой день можно есть все, что душе угодно.

 

 

Яичная диета видео




Яичная диета – замечательный способ похудеть. Ведь яйцо является низкокалорийным продуктом, следовательно – объемы будут таять на глазах. Обычно, соблюдая какую-либо диету, параллельно необходимо поддерживать организм различными витаминами. В случае яичной диеты, никакой необходимости в употреблении витаминов нет. Так как в состав яйца входит масса полезных веществ. И вы насытите организм множеством минералов, таких как кальций, белок и другие.

Продолжительность яичной диеты – две недели. За это время теряется семь 7 килограммов! Это невероятный результат! За такое короткое время подобное не может повторить, наверное, ни одна диаета. Однако, если вы желаете достичь таких результатов, вам необходимо строго соблюдать правила яичной диеты. В день нужно питаться, не больше ни меньше – 3 раза. Перекусывать чем-либо строго запрещается. Строго под запретом находится жир в любом виде и кофе. В день рекомендуется выпивать около двух литров негазированной воды, а так же разрешается пить зеленый чай в неограниченном количестве. Помните, что яйца лучше варить всмятку, а не вкрутую. Кроме яиц можно употреблять овощи и фрукты (грейпфрут, яблоки) в сыром или вареном виде. Ни в коем случае нельзя заправлять овощные салаты растительным маслом. Введите в привычку каждый день съедать грейпфрут, так как цитрусовые способствуют жиросжиганию.

Отзывы о яичной диете не оставляют равнодушными тех, кто желает расстаться с лишними килограммами. Если четко следовать инструкции, эффект будет поразительным. Испытавшие на себе данную диету отмечают то, что голода не наблюдается. Однако нужно привыкнут к новому рациону. Так же встречаются и негативные отзывы. В основном женщины жалуются на однообразность питания. Так же, судя по отзывам, у некоторых наблюдается аллергическая реакция. Поэтому перед началом любой диеты рекомендуется проконсультироваться с врачом. Так же встречаются отзывы следующего характера «без силы воли не обойтись». Да, это верно. Ведь в процессе замены рациона до диеты на рацион диетический в любом случае приходится запасаться силой воли.

Теперь вы осведомлены о плюсах и недостатках яичной диеты. Конечно, полноценным или здоровым питанием ее не назовешь. Она больше подходит для тех, кто желает быстро скинуть лишний вес, оперативно привести свое тело в форму.
Конечно, просидев на такой диете неделю-другую, потом яиц не захочется очень долго.

Но те, кто время от времени использует такую диету, гарантирует отличный результат. Правда, тут есть подвох. Результат держится не очень долго, как только вы срываетесь, и рука тянется к чему-то вкусненькому, потерянные килограммы тут же возвращаются. Иногда даже со своими «друзьями». Что уж тут поделать – увы, существует мало диет, которые заставляют организм терять жир раз и навсегда. Особенно, если речь идет о монодиетах, а яичная относится как раз к таким.

Не забывайте, что яичная диета практически исключает наличие углеводов, поэтому вы можете чувствовать себя совсем не энергичной, а немного вялой и уставшей. Не злоупотребляйте диетой! Во время нее не нужно отправляться в тренажерный зал и давать на свой организм сильные физические нагрузки. Максимум – утренний бег по стадиону. Может появится также временная мышечная слабость, что возникает в следствии недостатка углеводов. Конечно, у женщин портиться настроение. А у кого было бы они хорошим, если целыми днями питаться приходится одним и тем же. Зато, больших затрат на приготовление блюд не будет – яйца относительно дешевый продукт и варить их надо не больше 10 минут.

Очень удобно, особенно по утрам, не так ли?


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: