В борьбе за стройное и красивое тело: радикальные диеты

Диеты | Просмотров: 2111 |

радикальная диетарадикальная диета

Радикальная диета – довольно жесткий и строгий способ похудения, однако ошеломительные результаты, которые наступят спустя две недели, стоят потраченных усилий.

Радикальная диета:

  1. Принципы радикальной диеты.
  2. Меню в ходе радикальной диеты.
  3. Выход из радикальной диеты.
  4. Радикальная диета на воде.

 

Принципы радикальной диеты

принципы радикальной диеты

В ходе диеты необходимо питаться 3-4 раза в день через каждые несколько часов. Пропускать приемы пищи нельзя, также как и нельзя замещать продукты в меню. Чтобы утолить чувство голода, между приемами пищи желательно пить большое количество простой воды без газа и несладкого зеленого чая.

Количество еды и ее калорийность в ходе радикальной диеты – минимальные, поэтому данная диета противопоказана спортсменам и людям, которые ведут насыщенный, активный образ жизни.


Меню в ходе радикальной диеты

радикальная диета менюрадикальная диета меню

Первая неделя

Первый день

На целый день (3-4 приема пищи) необходимо разделить 3 вареных куриных яйца и 5 отварных не очень крупных картофелин.

Второй день

В течение дня позволяется употребить в пищу не больше 100 граммов обезжиренного творога и стакан нежирного кефира или йогурта без наполнителя.

Третий день

Втечение дня можно съесть два свежих яблока и выпить литр свежевыжатого сока любых фруктов, а также 300-400 мл нежирного кисломолочного напитка, например, кефира.

Четвертый день

На целый день необходимо разделить до 400 граммов отварной куриной грудки, также позволено выпить 200 мл нежирного кефира.

Пятый день

Полкилограмма яблок либо груш, из питья позволена только минеральная вода без газа (до 1 литра).

Шестой день

В течение дня можно съесть 3 небольших отварных картофелины и выпить не более 300 мл обезжиренного кефира.

Седьмой день

Поллитра нежирного кефира и неограниченного количество воды без газа. Седьмой день – наиболее жесткий в ходе первой недели радикальной диеты.

Вторая неделя радикальной диеты: меню

меню радикальной диетыменю радикальной диеты

Первый день

В течение дня можно съесть до 200 граммов диетического мяса, например, телятины, 1 вареное куриное яйцо и два свежих помидора. 

 

Второй день

До 100 граммов нежирной телятины, 2 свежих яблока, небольшое количество овощного салата из помидоров и огурцов, заправленного чайной ложкой оливкового масла.

Третий день

Втечение дня позволено съесть до 100 граммов телятины, 2 свежих яблока либо груши, и маленький кусочек цельно зернового хлеба или хлеба с отрубями.

Четвертый день

В этот день можно съесть до 150 граммов ржаного хлеба, не более 100 граммов отварной телятины, 2 куриных яйца и стакан обезжиренного кисломолочного напитка.

Пятый день

700 граммов свежих или запеченных яблок, пол литра нежирного кефира и 3 отварных картофелины.

Шестой день

В течение дня можно употребить в пищу до 300 граммов отварной куриной грудки, пару куриных яиц и пару свежих огурцов.

 

Седьмой день

4 отварных картофелины, 2 свежих яблока, до 200 мл нежирного кисломолочного продукта, например, кефира или йогурта без наполнителя.

Выход из радикальной диеты

выход из радикальной диеты

В виду низкой калорийности радикальной диеты, выходить из нее нужно правильно, иначе потерянные килограммы быстро вернуться новыми жировыми отложениями в теле. Чтобы этого не произошло, калорийность рациона на первой неделе после диеты не должны превышать 1000 калорий в день, на второй - 1200 калорий в день.

Под запретом для употребления по-прежнему находятся жирные, сладкие и мучные продукты. На третьей неделе после завершения радикальной диеты среднесуточная калорийность рациона не должны превышать 1400 калорий, а меню становиться более разнообразным, но с одним обязательным днем для разгрузки организма на кефире, яблоках или овощах. Четвертая неделя предусматривает среднесуточную калорийность рациона до 1600 калорий.


Радикальная диета на воде

радикальная диета на водерадикальная диета на воде

Радикальная диета на воде – сложный, но очень эффективный способ за короткий срок времени избавиться от трех до восьми лишних килограммов. Она пользуется большим успехом у женщин, следящих за своей фигурой и здоровьем. Вода поможет вам не только похудеть, но и восстановить свой организм, избавиться от токсинов и вредных веществ, омолодится и привести в порядок кожу.

Суть такой радикальной диеты на воде заключается в том, что на протяжении 3-х дней необходимо употреблять лишь очищенную негазированную воду и ничего больше. Другими словами, диета на воде – это голод на воде.


Объемы употребляемой воды должны быть значительно больше тех, которые вы привыкли употреблять в повседневной жизни. Ведь в некоторых продуктах так же содержится жидкость, поступающая в наш организм вместе с пищей. Итак, для каждого этот объем воды – индивидуален, ведь все зависит от веса человека. Однако стоит принять во внимание, что воды должно быть много – минимум 1,5 -2 л в сутки.


Диета на воде – это в любом случае стресс для организма. Будьте готовы, что на 2-3-й день вы ощутите на себе такие неприятные симптомы, как головокружение, тошнота, головные боли. Если вы заметите за собой такое – немедленно прекращайте диетничать. Ведь здоровье куда важнее ваших стремлений обзавестись идеальной фигурой.


Плюс диеты на воде в том, что вода убивает чувство голода. Также известно, что во время данной диеты человек безболезненно может избавиться от любого вида зависимости (курения, например).


Если вы даете себе отчет в том, что 3 дня – слишком много для вас, не спешите. Возможно, перед полноценной радикальной диетой на воде вам стоит провести однодневные разгрузочные водные дни, чтобы подготовить себя.


По завершению диеты на воде, не спешите радоваться результату – 50% потерянного веса обязательно вернутся. Но если вы сумеете правильно выйти из диеты – вы точно останетесь довольны и поймете, что не зря голодали 3 дня. Просто введите себе в привычку за 15 минут до приема пищи выпивать стакан негазированной воды. Также принимать любую жидкость можно лишь по стечению часа после еды. Откажитесь от жирного, мучного, сладкого.


Радикальная диета на воде – это мощный толчок для организма. Если соблюдать правила правильного питания после диеты, мечты об идеальной фигуре незамедлительно станут реальностью.

Радикальная диета: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: