Детокс-диета

Диеты | Просмотров: 3048 |

Основная идея любой детокс-диеты – очищение организма для оздоровления, а вот снижение веса тут играет второстепенную роль. Практически каждая детокс-диета состоит из свежих овощей и фруктов, а также из фрешов. Пюре, приготовленные из овощей и фруктов при помощи блендера, представляют собой чистую клетчатку, которая улучшает обмен веществ, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и при этом снабжает организм витаминами и минералами.

Подготовка к диете

Детокс-диета

Стандартная детокс-диета рассчитана на 3-5 дней, срок может увеличиваться, если самочувствие позволяет продолжать курс, но при этом диета не должна соблюдаться более 10 дней. Этого периода вполне достаточно, чтоб организм успел очиститься от токсинов, а кровоток обновился. Прежде чем приступать к детокс-диете, нужно пройти фазу подготовки периодом 3-4 недели.

Детокс-диета

На подготовительной фазе исключаются из рациона все высококалорийные блюда, постепенно сокращается потребление жареных блюд, жирной, соленой пищи. За 10 дней до начала диеты желательно переходить на пищу растительного происхождения: каши, зелень, овощи, фрукты. Раз в неделю можно есть диетическое мясное или рыбное блюдо или козий сыр, брынзу. Пищу нужно принимать небольшими порциями и не есть позже 20:00.

Рекомендации по детокс-диете

Детокс-диета

Продукты, которые следует употреблять: яблоки, чернослив, морская капуста, виноград, спаржа, брокколи, свекла, гранат. Все они обладают токсиновыводящими свойствами. Каждое утро во время диеты надо начинать со стакана теплой воды с несколькими каплями лимонного сока. Полностью исключаются из рациона сладкое, жирное, острое, копченое. Кофе и алкоголь тоже нежелательны. Количество соли и приправ нужно свести к минимуму.

Детокс-диета

Популярные варианты детокс-диеты состоят из монодиет. Детоксикацию можно проводить на кефире, салатах, отварном нешлифованном рисе. Монодиеты не должны продолжатся более 3 дней. Если вы хотите провести существенную детокс-программу, то лучше применять сбалансированный, разнообразный рацион. Интервал приема пищи во время диеты – 3-4 часа, блюда лучше всего есть сырыми (овощи, фрукты и ростки зерен), но также можно готовить и на пару (овощи, рис). Повторять детокс-диету следует не чаще, чем раз в два месяца.



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: