Диета на кашах: разновидности и результаты

Диеты | Просмотров: 5142 |

Диета на кашах: разновидности и результаты

Одна неделя диеты на кашах решает несколько проблем: снижается избыточный вес, организм очищается от токсинов, восстанавливаются недостающие микроэлементы. Кроме того, кашвая диета дает сытость, а разнообразие в меню доставит вам гастрономическое удовольствие. В течение всей недели рацион разбивается по дням, каждый день посвящен отдельной крупе. Каши для диеты должны быть приготовлены на воде, без добавления соли, масла или сахара. Лишний вес исчезает как раз благодаря отказу от соли, легко усваиваемых углеводов и вредных жиров. Крупы при этом выполняют работу абсорбентов, выводя из организма накопленные ранее токсины.

Диета на кашах: рекомендации

Диета на кашах: разновидности и результаты

  1. Существует диета 6 каш, по которой на каждый день приходятся блюда из отдельного вида крупы. В первый день идет пшеничная каша, затем пшенная, овсяная, рисовая, ячневая и перловая. На седьмой день нужно есть микс из вышеперечисленных круп. Второй вид кашевой диеты не расписан по дням, крупы чередуются так, как вам удобно, и употреблять нужно те, что вам больше нравится, можно смешивать в течении дня.
  2. Начать диету лучше всего со стакана теплой кипяченой воды с утра натощак, спустя полчаса можно завтракать. Приемов пищи может быть до 6, есть нужно, когда проголодаетесь, терпеть голод не нужно. Последний прием пищи должен быть за два часа до сна.
  3. Соблюдая кашевую диету, нужно отказаться от соли, сахара, жиров растительного и животного происхождения, мучных изделий, консервов, сладких соков и даже кофе. Допустимо вместе с кашами в течении дня есть нежирный творог, йогурт или кефир, кисло-сладкие фрукты, низкокалорийные сырые овощи. Можно даже позволить себе 25-40 г горького шоколада.
  4. Диета на кашах имеет преимущество перед монодиетами на гречке или рисе, так как разнообразие круп в достаточной мере снабжает организм всеми микроэлементами и минеральными солями, необходимыми при обмене веществ. Так что в первую очередь диета на кашах – оздоровительная, снижение веса при этом (обычно до 5 кг за неделю) можно считать приятным бонусом.

 

Диета на кашах: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: