Правильное питание. Польза бананов.

Правильное питание | Просмотров: 11686 |

Правильное питание. Польза бананов.

 

Правильное питание. Польза бананов.


Чтобы соблюдать правильное питание, нужно знать о пользе каждого отдельного продукта. Так, например, бананы содержат в большом количестве калий, кальций, железо, магний и фосфор. Также бананы ценятся наличием клетчатки, и витаминов А, В и С. Тем, кто хочет похудеть бананы можно употреблять ежедневно, так как они малокалорийные. Один банан, весящий 100 граммов, содержит 90 калорий. Этот продукт за счет наличия клетчатки быстро переваривается. В нем нет жиров. Поэтому ежедневно можно съедать по два банана. Сам по себе банан очень насыщенный, поэтому после него долго нет чувства голода. Особенно он полезен людям с лишним весом.

 

Правильное питание. Польза бананов.

 

Также бананы полезны тем, кто хочет набрать мышечную массу или увеличить свой вес. Для того чтобы набрать вес, бананы нужно употреблять вместе с молоком. Это происходит за счет того, что в молоке содержится протеин, а в бананах сахар. В сочетании эти вещества позволяют человеку очень быстро набрать нужный вес. Для того, чтобы быстро пополнить силы, следует съедать по 5 бананов дополнительно к основной пище.

 

 

Спортсмены очень часто едят по несколько бананов перед тренировкой, чтобы мгновенно получить необходимую энергию. За счет клетчатки бананы являются отличным средством от запоров. Они также помогают от многих других кишечных заболеваний.

 


Благодаря составу железа в бананах, они являются хорошей помощью в лечении анемии.
За счет уникального состава в бананах витаминов и микроэлементов, такие фрукты способствуют выздоровлению от болезней: туберкулеза, диареи, артрите, расстройствах мочевыделительной системы, дизентерии, и даже ожогах. Также они помогают при болезни желудочно-кишечного тракта – язве желудка.
При проблеме и осложнениях с менструацией цветки бананов, в вареном виде, уменьшают сильное кровотечение и боль.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: