Банановая диета: отзывы, рекомендации и советы

Диеты | Просмотров: 2235 |

Банановая диета: отзывы, рекомендации и советы

Банан - уникальный плод, который не только отлично утоляет чувство голода, а и помогает бороться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Диетологи рекомендуют употреблять бананы в пищу при заболевании печени и почек, гипертоническом кризе, дизентерии, сахарном диабете, язве желудка и, конечно же, ожирении. Банановая диета помогает стабилизировать работу системы ЖКТ и способствует снижению веса.

Преимущества банановой диеты


Бананы богаты множеством полезных веществ, микроэлементов и витаминов. Так, например, бананы - отличные источники калия, натрия, магния, железа, кальция и фосфора. Они насыщают организм витаминами групп А, С, Е, РР и В.


Бананы способствуют нейтрализации и выведению шлаков и токсинов из организма, снижают количество холестерина.


Бананы очень питательны. Для насыщения организма необходимо небольшое количество бананов, а этот факт напрямую влияет на количество калорий, съедаемых за день.


Разновидности банановой диеты

Банановая диета: отзывы, рекомендации и советы

Банановая диета может быть более или менее жесткой. Более мягкий вариант банановой диеты применяется 7 дней, менее щадящий - 3 дня.

Банановая диета на 3 дня


Суть банановой диеты заключается в употреблении 3 бананов и 3 стаканов обезжиренного молока либо нежирного кефира в день. Преимущество диеты еще и в том, что банан можно смешивать с молочным продуктом, готовя, таким образом, бананово-молочный коктейль. Это вкусно и питательно. В результате банановой диеты на 3 дня можно потерять 3-5 лишних килограммов.


В ходе диеты можно пить неограниченное количество несладкого зеленого чая или простой негазированной воды. Однако минимум употребляемой в сутки жидкости должен быть равен 1,5-2 литрам.


Банановая диета на 7 дней


Суть банановой диеты на 7 дней проста, ежедневно необходимо съедать до 1,5 килограммов бананов. При этом калорийность рациона выходит примерно 1 300 калорий. В течение недели также позволено съесть два вареных куриных яйца, они восполнят недостаток белка в организме.


В ходе диеты можно пить простую негазированную воду или несладкий чай в неограниченном количестве.


Вес, который уходит в процессе банановой диеты - это в первую очередь излишки, накопившиеся в кишечнике. Благодаря такому очищению организма улучшается работа ЖКТ, ускоряется обмен веществ.


Рекомендации по выходу из банановой диеты


Как и любая другая моно-диета банановая диета требует постепенного плавного выхода, который заключается в пошаговом расширении продуктов в рационе. Если сразу по окончанию банановой диеты броситься употреблять сладкую или жирную еду, существует риск быстро вернуть потерянный вес.


Банановая диета: отзывы


Елена: когда лежала в больнице, питалась практически только одними бананами (больничная еда по вкусу не пришлась). За неделю такого питания сбросила почти 10 килограмм, чего и сама не ожидала.


Виктория: сижу на банановой диете каждый год перед началом лета, за 3-4 дня бананово-молочной диеты у меня уходит не меньше 4-5 килограмм. Единственный минус такого питания - после диеты на бананы даже смотреть не хочется. Но результат отличный, уходят бока и живот, ноги и попа также заметно становятся меньше.


Ольга: впечатления от банановой диеты самые положительные, за неделю потеряла 5 килограммов и, что самое главное, они не вернулись. Я делала себе молочно-банановые коктейли, ела просто бананы и бананы с нежирным творогом. В принципе довольно вкусно, но быстро надоедает, больше недели выдержать эту диету ну очень сложно.


Анастасия: в прошлом году пробовала эту чудо-диету, понравилось, результатом вполне удовлетворена. Но я почти не ем молочных продуктов, кефир и молоко терпеть не могу. Заставляла себя выпивать хотя бы 150-200 мл молока или обезжиренного йогурта без наполнителя, остальное компенсировала водой. Вес ушел, потеряла около 7 килограмм за неделю.



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: