Соковая диета: особенности и рекомендации

Диеты | Просмотров: 1558 |

Соковая диета: особенности и рекомендации

Натуральные свежие соки - незаменимые источники витаминов, минералов и микроэлементов, они очень вкусные и, что самое главное, не менее полезные. Именно благодаря этим свойствам натуральных соков очень популярна так называемая соковая диета.

Соковая диета может быть в облегченном и более тяжелом варианте. В первом случае соковый режим питания применяется всего лишь один раз в неделю. Этот один день является разгрузочным для организма. Его польза в мягком очищении кишечника, стимуляции работы системы желудочно-кишечного тракта и улучшении метаболизма.


Чтобы максимально очистить свой организм от накопившихся шлаков, необходимо применить соковую диету на период в 5-7 дней. Недельная соковая диета позволяет вывести из кишечника все лишнее, подарит чувство легкости и свежести, поможет снизить вес и уменьшить количество жировых отложений.


Недельная соковая диета


В течение 7 дней необходимо в четыре приема пить свежие, натуральные соки. На 600 мл свежевыжатого овощного или фруктового сока необходимо добавлять около 200 мл простой воды без газа. Сок следует употреблять не торопясь, небольшими глотками, задерживая жидкость на несколько секунд во рту.


В ходе соковой диеты можно употреблять соки из одного фрукта либо овоща или соковые миксы. Поскольку соки усваиваются организмом проще и быстрее, позволяется любое сочетание ингредиентов для приготовления натуральных соков.


Звездные любительницы соковых диет


Не секрет, что актриса Дженифер Энистон раз в неделю устраивает соковые разгрузочные дни. Это позволяет Дженифер оставаться красивой и стройной даже в возрасте 40+. Кроме того, соковые диеты применяют такие знаменитые красавицы, как Меган Фокс, Джессика Альба и Гвинет Пелтроу.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: