Медовая диета

Диеты | Просмотров: 1913 |

 

Медовая диета

 

 

Медовая диета

 

Одной из самых полезных и вкусных углеводных диет является медовая диета. В основе ее эффективности лежит принцип действия правильных углеводов, необходимых человеческому организму. Такие углеводы усваиваются легко, насыщая тело энергией для жизни, но при этом не способствуют накоплению лишних жировых складок, а стимулируют их расщепление. Мед, в отличие от сахара – признан природным диетическим продуктом, отказ от рафинада в пользу меда поможет сбросить до 10 кг за месяц.

Медовая диета отлично регулирует функции поджелудочной железы, нормализует кислотность желудочной среды. Благодаря этому, желудочная липаза, которая обычно и запасает жировые клетки, замедляет свою активность, и жир перестает накапливаться. При этом, мед еще и стимулирует расход ранее накопленного жира, активизируя расщепление липидов в жировых тканях. Похудение на медовой диете благодаря этим химическим свойствам меда происходит без особых усилий.


Правила медовой диеты
1. Отказ от продуктов содержащих крахмал – это основное правило медовой диеты. Мед теряет свои диетические свойства, вступая в реакцию с крахмалосодержащими продуктами, именно так и возник стереотип, что мед скорее помогает набору веса, чем его снижению. На самом деле, употребление меда без крахмальных продуктов способствует похудению.

2. Употребление в пищу овощей и фруктов (без крахмала), богатых витамином А поможет похудению на меду. Это такие продукты как морковь, свекла, яблоки, томаты и т.д., которые содержат клетчатку и помогают пищеварению. Кроме того, витамин А в сочетании с медом ускоряет процесс жироращепления.
3. Кисломолочные и молочные продукты отлично дополняют медовую диету, поэтому следует обязательно включить их в свой рацион. Полезные белки, содержащиеся в нежирных кефире, твороге, йогуртах насытят ваш организм энергией, не откладываясь в избыточный вес.

Медовая диета: меню
Такая диета рассчитана на 6 дней, которые можно сбросить от 5 до 10 кг избыточного веса. Мы приведем пример дневного рациона, при этом, можно создавать свои варианты, ориентируясь на правила, приведенные выше.
День 1й. На завтрак – стакан молока невысокой жирности и 2 чайные ложки меда. На обед следует съесть 1 чайную ложку меда и творог (150 г). На ужин – 1 чайная ложка меда и вареная, или тушеная без жира морковь (2 шт)
День 2й. Завтрак – 2 ч.л. меда, 3 ст. л. нежирной сметаны. На обед: 1 ч.л. меда, 2 стакана молока. Ужин – 1 ч.л. меда, 150 г свежей тертой моркови, перед сном можно выпить 1 стакан кефира.
День 3й. Завтрак 1 ч. л. меда и свежая свекла, натертая на терке (150-200 г). Обед – 1 ч.л. меда, 1 стакан йогурта, кефира или ряжанки на выбор. Ужин – салат из томатов со сметаной.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: