Диета Миркина: правила и меню

Диеты | Просмотров: 2703 |

 

Диета Миркина: правила и меню

 

Авторская система питания, известная как диета Миркина, была разработана врачом, и поэтому отличается безопасностью и эффективностью. За неделю такой диеты можно избавиться от 3-4х килограмм избыточного веса, а за месяц – до 10ти кг. После месяца питание по Миркину можно продолжать, позволяя себе небольшие поблажки. Главное правило диеты – раздел продуктов на полезные и запрещенные.


Правила диеты Миркина


Разрешаются: мясо, кроме свинины; птица, кроме утки; рыба любого вида и морепродукты; яйца; молочные продукты, жирность которых не превышает 3,2%, сыр с жирностью до 40%, овощи; грибы; кисло-сладкие ягоды и фрукты, травы и пряности; растительное масло; напитки без рафинада. Под запретом: хлебобулочные изделия (максимум – 1 ломтик хлеба в обеденное время), картофель, крупы, кондитерские изделия, абрикосы, бананы, финики, орехи, инжир.
Продукты из зеленого списка можно отваривать или даже жарить, но только на растительном масле. Соки и компоты следует пить разбавленными водой. Между приемами пищи при сильном голоде можно съесть 100 г любых свежих овощей, например огурцов или томатов, или столько же фруктов. Меню для диеты вы можете составить самостоятельно, ориентируясь на список. При этом важно помнить, что во вторых блюдах нужно избегать гарниров и макаронных изделий и каш. Порции еды должны быть небольшими. За 15 минут до начала еды рекомендуется выпивать стакан воды.

Примерное меню
1. На завтрак съешьте нежирный творог и кофе, допустимо разбавить его молоком. На обед – овощной суп или бульон, но без каторфеля. Или отварное мясо и капустный салат с растительным маслом. На полдник – стакан молока. На ужин – отварное мясо или 100 г сосисок, стакан кефира.
2. На завтрак – 2 яйца, чай без сахара. На обед – овощной суп или сосиски 100 г с огуречным салатом, компот из сухофруктов. На полдник – стакан несладкого йогурта или кефира. На ужин: 100 г творога, апельсин и стакан кефира.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: