Диета на свекле

Диеты | Просмотров: 2237 |

 

 

Некоторые диеты состоят из тех продуктов, которые есть у каждого огородника. Свекольная диета является одной из самых эффективных диет. Не смотря на то, что свекла является простым и доступным овощем, она содержит в себе вещества, которые быстро сжигают жир и предотвращают его появление.

Кому не следует придерживаться диеты на свекле.

Свекольная диета подходит всем, у кого нет серьезных проблем с желудочно-кишечным трактом и разных заболеваний мочеполовой системы. Также не следует есть свеклу в больших количествах гипертоникам, диабетикам и людям с заболеванием почек.

Польза свеклы для человеческого организма:

1. Очищает от шлаков, способствует повышению иммунитета, сжигает жировые отложения выводя из организма лишний запас жидкости.

2. Наличие таких полезных веществ как йод, клетчатка, фосфор, медь, кальций, железо, натрий, калий и витамины А, В, С, РР, Р, делают свеклу незаменимым продуктом для нашего здоровья.

3. Для спортсменов свекольный сок полезен тем, что он значительно повышает выносливость организма, и дает большой запас жизненной энергии.

4. Употребление свеклы позволяет за короткое время наладить процесс пищеварения, а также избавиться от запоров и шлаков.

Для тех, кто хочет быстро избавиться от лишних килограммов, идеально подойдет свекольная диета интенсив, которая рассчитана на 4 дня. На завтрак нужно съедать отварную свеклу, ложку нежирной сметаны и порцию свежей натертой моркови. Обед состоит из свекольно-морковного супа, и салата из моркови, свеклы и чеснока заправленного оливковым маслом. Перед ужином во время полдника рекомендуется выпить свежевыжатый свекольный сок. На ужин можно употребить салат из свеклы и моркови с оливковым маслом. Перед сном желательно выпить один стакан нежирного кефира. На протяжении всего дня можно пить минеральную воду без газа и чай без сахара.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: