Эффективная диета. Рисовая диета.

Диеты | Просмотров: 3326 |

 

Эффективная диета, как правило, включает в себя полезные продукты, которые не только способствуют сжиганию жира, но и существенно улучшают работу всего организма. Многие диетологи рекомендуют всем людям вне зависимости от веса употреблять в пищу рис минимум два раза в неделю. За счет того что в этой крупе содержится большое количество полезных веществ, рисовая диета полезна не только людям с избыточным весом, но и тем кто хочет поддерживать себя в форме или желает нарастить мышечную массу.

Рисовые диеты, как правило, рассчитаны на три дня, или половину месяца. Продолжительность зависит от количества килограммов, от которых нужно избавиться. Во время рисовой диеты рекомендуется употреблять большое количество зеленого чая, минеральной негазированной воды и свежевыжатые соки.

Основные правила рисовой диеты:

1. Между одним приемом пищи и другим, должно проходить как минимум два часа. Это минимальное время необходимое для усвоения полезных веществ находящихся в рисе. Если кушать чаще, это может нарушить процесс пищеварения.
2. Не рекомендуется добавлять в блюда с риса соль. Поэтому любителям солененького придется потерпеть, или же позже можно съесть соленое что ни будь другое.
3. Чтобы избежать запоров к которым может привести употребление шлифованного риса, необходимо употреблять его вместе с сухофруктами.
4. Для улучшения работоспособности печени подойдет масло рисовых зародышей.

Рацион трехдневной рисовой диеты:

На завтрак можно отварить рис на воде и посыпать его корицей. Данное блюдо лучше кушать вместе с грушей. Обед состоит из овощного бульона, вареного риса с грибами, предварительно поджаренными на оливковом масле. На ужин овощной бульон, брокколи и рис.

В меню второго дня входит рис , грецкие орехи, ягоды инжира, овощной бульон, креветки, яблоко, сметана и курага. На третий день к общему рациону можно добавить лимонный сок, мед, фасоль, помидоры, оливковое масло и кабачки.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: