Молочная диета

Диеты | Просмотров: 2139 |

 

Каждая женщина хочет быть красивой. Только вот не все хотят придерживаться специальных диет, так как не всегда хочется отказываться от вкусненького. Но в наше время столько есть женщин, столько есть и диет. Поэтому можно выбрать ту, которая больше всего нравится. Любительницы молочных продуктов могут быть приятно удивлены узнав о молочной диете. Австралийские ученые доказали, что если ежедневно употреблять по утрам стакан обезжиренного молока, то это способствует контролю калорий во время обеда. Таким образом, те кто выпил молоко во время завтрака имеет больше шансов не перебрать калорий во время обеда.

Во время эксперимента было задействовано 30 добровольцев. У всех участников был предусмотрен одинаковый рацион, с той лишь разницей, что половина из них утром выпивала по стакану молока, в то время как остальные начинали новый день со стакана свежевыжатого сока. Люди из первой группы, которые придерживалась «молочной диеты», во время обеда набирали на 9 калорий меньше, чем их оппоненты, которые пили на завтрак свежий фруктовый сок. Также в течение первого месяца добровольцам употребляющим молоко по утрам, удалось сбросить по несколько килограммов, при том что обед и ужин у них был обычный.

Порой один правильный прием пищи может повлиять на результат всего дня. Так что важно не только исключать многокалорийные продукты из своего ежедневного меню, но и добавлять те которые снижают калорийность другой пищи. Обезжиренное молоко помимо своих диетических свойств питает организм многими полезными веществами, в том числе и белком. Поэтому молочная диета подойдет также тем, кто ведет активный образ жизни и занимается спортом. Но здесь важно также помнить что эффект от стакана молока во многом зависит от того в какое время суток его выпить. Так, например, утром организм от молочных продуктов больше получает белка, а вечером кальция. Но для похудения лучше всего пить молоко на завтрак.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: