Как приготовить греческий салат Афины: видео

Кулинария » Видео рецепты | Просмотров: 7484 |

Как приготовить греческий салат Афины: видео

Средиземноморская кухня, как известно, отличается своими прекрасными вкусовыми качествами и полезными свойствами. Не мудрено, что обитатели стран средиземноморья обычно выглядят подтянутыми, красивыми и всегда пребывают в хорошем расположении духа. Людей, предпочитающих средиземноморскую кухню, можно определить по их жизнерадостности и позитивному отношению ко всем аспектам жизни. Не является исключением также кулинарный эксперт телешоу «Все буде добре» Винченце Барба – горячий и темпераментный итальянец почерпнул рецепт салата «Афины», которым поделился в эфире телешоу, пребывая в Греции.

По словам сеньора Барба официант довольно внимательно изучал супругу Винченцо, когда они сидели в одном из Афинских ресторанов, и в итоге, чтобы искупить свою очевидную вину, вынужден был познакомить Винченцо с шеф-поваров. Именно шеф-повар, с которым Барба в итоге подружился, рассказала Винченце о рецепты вкусного, красивого, аппетитного ресторанного блюда – греческого салата «Афины».

Нам, пожалуй, известно, отнюдь, не много рецептов греческих салатов. Большинство хозяек готовят один основной, в состав которого входит сыр фета, помидоры, огурцы, болгарский перец, маринованный лук и, естественно, маслины с оливковым маслом. Однако сегодня вы узнаете, как приготовить еще один греческий салат под названием «Афины», в состав которого входит куриная печень.

В гостях программы побывала также телезрительница Юлия, которая часто готовит для своего супруга, однако до сих пор не познала секрета того, как сделать куриную печень нежной и мягкой. Кулинарный эксперт рассказал обо всех тонкостях приготовления печени и поведал рецепт нового греческого салата, который имеет все шансы посоревноваться с традиционным.
Для приготовления греческого салата «Афины» нам понадобится 350 грамм куриной печени. Чтобы печень при готовке не стала жесткой, а оставалась мягкой и приятной на вкус, ее необходимо посыпать содой. На 350 грамм печени понадобится около 200 грамм кухонной соды. Печень с содой следует отставить в холодильник на один час, а затем продолжить приготовление.

Печень нужно тщательно промыть от соды и высушить с помощью бумажных полотенец. Выложите печень на полотенце, а сверху накройте еще одним, дождитесь, пока уйдет вся влага.

Тем временем отварите свеклу, понадобится около двухсот грамм или 2 небольшие штуки. Когда вода из кастрюли, в которой варился буряк, испарится, просто добавьте еще немного холодной воды, 1 чайную ложку сахара и 50-100 мл белого сухого вина. Эти ингредиенты не позволят свекле быть водянистой и сохранят ее природную сладость.

Готовую свеклу очистите от кожуры и нарежьте небольшими кубиками. Измельчите примерно 200 грамм грецких орехов. Начните обжаривать куриную печень на сковородке с небольшим добавлением подсолнечного или оливкового масла. Печень может считаться готовой, когда приобретет коричневатый оттенок. Внутри куриная печень должна иметь приятный розовый цвет. Печень необходимо нарезать соломкой.

Тем временем важно приготовить соус-заправку для греческого салата «Афины». Для этого возьмите 50 грамм лимонного сока, 1 столовую ложку кунжута, 100 грамм оливкового масла. Тщательно перемешайте все ингредиенты при помощи кухонного блендера или обычной ложки или вилки. Добавьте в соус соль и черный молотый перец по вкусу. Взбейте начинку для салата до однородной консистенции.

На квадратную или круглую плоскую тарелку выложите листья салата, затем влейте соуса, после чего выложите нарезанную кубиками свеклу, грецкие орехи и куриную печень. Все компоненты необходимо выкладывать слоями.

Такой теплый греческий салат «Афины» отлично подойдет для праздничного стола. Он низкокалорийный, полезный, вкусный и красивый. Если вы приверженец правильного питания, то данный теплый салат идеально для вас подойдет. Радуйте себя и своих близких новыми рецептами из простых ингредиентов каждый день.

Как приготовить греческий салат «Афины», смотрите детальное видео под статьей.

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: