Как приготовить нежнейший печеночный паштет: видео

Кулинария » Видео рецепты | Просмотров: 13070 |

Как приготовить нежнейший печеночный паштет: видео

Для приготовления вкусного, нежного кремообразного печеночного классического паштета нам понадобится меньше часа. Блюдо, представленное Аллой Ковальчук в программе «Все буде смачно», достойно высокой кухни, его можно подавать во время торжественных мероприятий, праздников или просто порадовать домочадцев в обычный будний вечер.

 

Сегодня мы рассмотрим рецепт приготовления паштета из свиной печени. Классический печеночный паштет делается из говяжьей печени. Однако, свиная печень в несколько раз дешевле, ее вкус более нежен и она ничуть не хуже говяжьей по всем показателям. При выборе печени останавливайтесь на свежих, розоватых кусочках без белых пятен и лишней жидкости. К примеру, коричневая печень говорит о том, что она принадлежала старому животному, в то время, как красноватая, имеющая белые следы и лишнюю жидкость печень, скорее всего несвежая, есть вероятность, что раннее она уже была заморожена.

 

Также для приготовления паштета нам понадобится морковь, репчатый лук, 300 грамм сливочного масла, чеснок, растительное масло, лавровый лист, тимьян, соль и перец по вкусу.

 

Для начала печень нужно хорошенько вымыть и высушить. После этого снимаем с печени пленку. Это можно сделать несколькими способами: с помощью соли, с помощью обработки горячей водой или морозом, с помощью лимонного сока. Затем вырежьте жилки и удалите желчные каналы. Варите печень в холодной воде на малом огне. В воду также можно добавить сахар, он повышает температуру кипения и при этом не позволяет печени развариться. Варить печень необходимо примерно 25-30 минут.

 

За десять минут до готовности печени подготовьте овощи. Морковь натрите на терке, лук нарежьте и обжарьте на сковороде до золотистого цвета, важно, чтобы овощи не зажарились. Сваренную печень разрежьте на кусочки размером примерно 3-4 см и добавьте к овощам. Чтобы убрать неприятный, кровянистый запах, исходящий от печение, добавьте в овощи 1-2 столовые ложки коньяка по принципу фламбе.

Перекрутите печень и овощи на мясорубке несколько раз до однообразной массы, затем смешайте готовый паштет с толченым сливочным маслом, разложите по формам и оставьте в холодильнике. Сливочное масло позволит паштету дольше сохранять светлый цвет и придаст ему неповторимый вкус. Добавьте соль и перец по вкусу, а также немного тимьяна.

 

Как приготовить нежнейший печеночный паштет – подробное видео:


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: