Как приготовить диетический десерт: видео

Кулинария » Видео рецепты | Просмотров: 2841 |

Как приготовить диетический десерт: видео

Если вы тщательно следите за своей фигурой, но при этом время от времени вам просто не терпится отведать сладенького, значит, этот рецепт диетического рецепта именно для вас. Его потребление в пищу способно не только подарить вам чувство сытости и обогатить организм нужным количеством калорий, но в то же время вы ощутите его удивительные вкусовые свойства, которые не оставят равнодушным ни одного сладкоежку. Есть сладкое без вреда для фигуры – это как раз про данный диетический рулет, в основе которого лежит низкокалорийная рисовая мука.

Рецептом поделилась фитнес-тренер Анита Луценко. Все помнят ее требовательность в отношении участников телешоу «Зважені та щасливі». Но, раз уж даже Анита Луценко предлагает такой рецепт, значит, он действительно не повредит вашей фигуре. При этом, замечает Анита, ни в коем случае нельзя забывать о тренировках в перерывах между приемами пищи. Ведь именно тренировки подтягивают ваши мышцы и делают их рельефными и красивыми.

Рецепт диетического рисового десерта Анита узнала в Тайланде, где отдыхала уже второй раз. Однажды в ресторане тренер выбрала десерт просто по красивому названию из меню. Довольный официант, который вот-вот приготовился увидеть реакцию белого человека на фирменный тайский десерт принес Аните блюдо… в котором оказались засахаренные сверчки. К слову, он был очень разочарован, когда Анита отказалась от подобного деликатеса и предложил ей другой десерт, который фитнес-тренеру запал в душу – диетический рулет из рисовой муки.

Приготовить такой рулет дома сможет каждый. Все ингредиенты для приготовления рулета можно найти на рынке или супер-маркете, они недорогие и привычны в нашей гастрономии.

Итак, чтобы приготовить диетический рулет, нам понадобится главный ингредиент - 100 грамм белого очищенного риса. Его необходимо перемолоть в муку с помощью кофемолки или кухонного комбайна. Собственное, именно в этом состоит единственный недостаток данного рецепта, ведь подобные агрегаты найдутся не у каждой хозяйки. Вместо риса можно купить рисовую муку, что значительно облегчит вам задачу.

Также нам понадобится 100 мл молока. Анита Луценко и Надежда Матвеева готовили кашу из рисовой муки с помощью комбайна и индукционной чаши. Комбайн сам нагрел молоко до нужной температуры – 90 градусов и тщательно все перемешал. Если же у вас нет кухонного комбайна, просто используйте плиту. Для этого в кастрюлю налейте молоко и поставьте на огонь. Когда молоко хорошенько нагреется, добавьте в него перемолотый рис, обязательно помешивайте кашу, чтобы мука не приставала к стенкам и дну кастрюли. Каша должна вариться примерно 5 минут.

Этого времени вам хватит, чтобы подготовить фрукты. Вам понадобится 1 крупное сладкое яблоко, 4 штуки кураги, горстка изюма. Из яблока вырежьте сердцевину и нарежьте кубиками. Курагу нарежьте также мелкими кубиками. Перемешайте все ингредиенты в отдельной посуде.

Тем временем добавьте в кашу 0,5 чайной ложки сахара и 1 чайную ложку подтаявшего сливочного масла. Вбейте в кашу 1 яйцо, чтобы белок не скатался, тщательно помешивайте смесь. В конечном итоге у вас получится тесто по консистенции похожее на тесто для пудинга.

Раскатайте на столе пищевую пленку, смажьте ее водой, смочите также водой руки, чтобы тесто не прилипало. Выложите на середину пленки тесто в форме продолговатого прямоугольника. На середину пласта из тесто выложите фрукты и начните закатывать диетический рулет. При этом пленку не заворачивайте, а держите чуть повыше, помогая себе завернуть тесто. Закрепите края рулета тестом, разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте рулет с помощью кухонной кисти сырым яйцом, чтобы он хорошенько подрумянился. Выпекайте в духовке около 20 минут.

В конечном итоге у вас получится вкусный диетический десерт – рулет из рисового теста, которого хватит на 4 порции. Калорийность каждой порции около 150 ккал. Если вам захочется перекусить чем-то сладеньким, такой рулет идеально подойдет и не даст вам поправиться.

Готовый рулет украсьте остатками изюма и подавайте к столу.

Приятного аппетита.

Смотрите подробное видео о том, как приготовить диетический десерт.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: