Как приготовить торт из фасоли: видео

Кулинария » Видео рецепты | Просмотров: 3160 |

Как приготовить торт из фасоли: видео

Приходило ли вам когда-нибудь в голову, что из бобовой культуры, которая растет на огороде у каждого дачника, можно сделать вкуснейший десерт. Как сделать торт из фасоли – поделилась рецептом своей бабушки Алла Ковальчук.

Но до бабушки кулинарного эксперта телешоу «Все буде добре» лакомства из фасоли готовили в Японии и многих странах Азии. Считается, что фасоль содержит в себе в больших количествах антиоксиданты – вещества, замедляющие процесс старения. Также данная культура богата на белки, углеводы, витамины и минералы. Кроме того, американские ученые доказали, что фасоль содержит пищевые волокна, которые в желудке увеличиваются в пять раз, а значит, ощущение насыщения после потребления блюд из фасоли приходит очень быстро.

Чтобы приготовить торт из фасоли очень важно правильно выбрать фасоль. Подойдет фасоль любого цвета и вида, главное, чтобы плоды были цельными и гладкими. Если семечки фасоли сморщенные, это говорит о том, что она впитала в себя влагу. Такая фасоль не подходит для нашего торта.

Фасоль очень желательно замочить минимум на 5 часов. Если у вас нет этого времени, просто прокипятите ее несколько раз по 5 минут. Чтобы приготовить торт нам понадобится примерно 1 стакан сырой фасоли. Отварите фасоль до готовности, чтобы плоды стали достаточно мягкими.

Итак, какие же ингредиенты нам нужны, чтобы приготовить торт из фасоли? 5 яиц, сахар, 1 стакан фасоли, миндальный или ванильный ароматизатор, 20 грамм сливочного масла, панировочные сухари, тертый орех, сметана, сливки, плитка черного шоколада.

Вареную фасоль измельчите с помощью блендера или мясорубки. Желтки отделите от белков. Смешивайте желтки венчиком до белесого цвета и довольно густого состояния, постепенно всыпая в желтки пол стакана сахара. То же самое проделайте с белками. Взбивать их можно интенсивно с помощью венчика, в блендере или миксером. В белки также необходимо отправить пол стакана сахара. Белки не нужно взбивать вкрутую, важно чтобы они были достаточно жидкими, белого цвета и имели пузырьки воздуха.

Во взбитые желтки добавляем стакан панировочных сухарей, которые без труда можно приготовить из несвежей булочки. Белки добавьте к сухарям и желткам в три захода, не забывая тщательно перемешивать. После первого захода смешайте с массой фасоль и откорректируйте густоту теста с помощью оставшихся белков. Добавьте в тесто ароматизатор и тщательно перемешайте, затем отправите в форму, предварительно застеленную пергаментом, смазанным сливочным маслом.
Выпекайте корж в течение 40 минут при температуре 180 градусов.

Пока корж выпекается, займитесь приготовлением крема и декора. Для крема нужно взять 400 грамм 20-25% сметаны и тщательно перемешать ее с сахаром (0,5 стакана). Сливки взбейте миксером или перемешайте в блендере, добавьте 2 столовые ложки сахарной пудры. Взбивайте, пока сливки не загустеют.

Приготовьте украшение для торта. Растопите на паровой бане шоколад, затем из пергамента сделайте подобие стаканчика «для семечек» и вылейте в него шоколад. На отдельном пергаменте начинайте рисовать фигурки для украшения нашего торта. Это могут быть отдельные буквы, скрипичные ключи, цветы и прочее. Шоколадные фигурки положите в холодильник, чтобы они прихватились.

Остывший корж разрежьте на две равные части. Нижнюю часть обильно смажьте сахарно-сметанным кремом и выложите верхний корж. Смажьте кремом также бока торта, после чего выложите по бокам измельченные орехи, они будут хорошо крепиться к кремовой массе. Верхушку торта украсьте взбитыми сливками и шоколадными фигурками.

Такой торт очень вкусный и питательный, он имеет легкий, едва уловимый ореховый аромат и прекрасный внешний вид. Такой торт можно делать на праздники, и ни один из ваших гостей ни за что не угадает, какой главный ингредиент входит в его состав. Корж для торта из фасоли имеет бисквитную консистенцию, и смазывать его можно не только сметанным, но и любым другим кремом.
Как приготовить торт из фасоли – детальное видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: