Правильное питание. Польза стручковой фасоли

Правильное питание | Просмотров: 2956 |

Правильное питание. Польза стручковой фасоли

 

Правильное питание. Польза стручковой фасоли


Чтобы обеспечить себе и своей семье правильное питание, необходимо внести в дневной рацион стручковую фасоль, так как она содержит в себе жизненно важные витамины группы В, А, С, Е, а также микроэлементы такие как магний, фолиевая кислота, железо, хром и кальций. Стручковая фасоль отличается от обычной тем, что не впитывает токсичные вещества находящиеся в окружающей среде. По этой причине ее можно отнести к экологически чистым продуктам питания.

 



Эта уникальная фасоль налаживает гормональный фон, за счет того, что в ее состав входят витамины С, А, Е. Особенно полезна и жизненно необходима стручковая фасоль для подростков, беременных женщин, и женщин во время климакса. Также этот продукт помогает справиться с анемией и малокровием. При регулярном употреблении стручковой фасоли, налаживается работа почек, печени, желудка, органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Также эта фасоль оказывает положительное воздействие на нервную систему, сердце и сосуды.

Стручковая фасоль отлично подходит для тех, кто хочет сбросить лишний вес, потому что она является низкокалорийным и диетическим продуктом. Врачи и диетологи рекомендуют употреблять данный вид фасоли при сахарном диабете, так как она за счет инсулиноподобного аргинина, понижает уровень сахара в крови. Диабетикам нужно пить отвар стручковой фасоли каждый день перед едой.

Благодаря стручковой фасоли можно восстановить работу нервной системы. Данная фасоль помогает при туберкулезе и является эффективной профилактикой от бактериальных инфекций и зубного камня. Стручковую фасоль полезно употреблять при сердечнососудистых заболеваниях. Она также препятствует образованию холестерина и развитию атеросклероза. Стручковая фасоль содержит цинк, который регулирует обмен углеводов.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: