Как приготовить фасоль?

Кулинария | Просмотров: 3297 |

 

как приготовить фасолькак приготовить фасоль

 

 

Большинство домохозяек считает фасоль дополнительным продуктом, и часто добавляют ее в первые блюда. Между тем, фасоль вполне самодостаточный продукт, который может выполнять роль основного ингредиента. Фасоль полезна и питательна, содержит в большом количестве витамины, белки и углеводы. Правильно приготовленная фасоль отличается отменными вкусовыми качествами. Сегодня мы научимся правильно готовить фасоль.

 

Как приготовить фасоль?

как приготовить фасолькак приготовить фасоль


Прежде всего, необходимо отметить, что фасоль – это продукт, требующий длительной термообработки. Даже при приготовлении супа именно фасоль забрасывается в кастрюлю одной из первых. Чтобы фасоль приготовилась быстрее, ее необходимо вымочить в холодной воде в течение десяти часов, напитавшись водой она станет более мягкой и нежной.


Самым распространенным блюдом из фасоли считается лобио. Как приготовить фасоль в виде лобио? Рассмотрим рецепт лобио с фасолью и грибами.


Нам понадобится репчатый лук, шампиньоны, чеснок, красная фасоль, грецкий орех и подсолнечное масло. Грибы и лук необходимо нарезать и обжарить на сковороде. Высыпьте грибы в отдельную тарелку и выдавите на них чеснок. Фасоль тем временем варим до готовности, сливаем лишнюю воду и добавляем к ней грибы. Оставляем тушиться примерно 20-30 минут.

 

Как приготовить лобио видео

 


Также лобио можно закатать на зиму в банку. Как готовить фасоль с овощами? Варим фасоль примерно полтора часа. Свежие овощи (нам понадобится морковь, помидор и перец) измельчаем. Перец можно нарезать кубиками или соломкой, помидоры пропустить через мясорубку, а морковь натереть на мелкой терке. Затем овощи смешать, хорошенько подсолить, добавить сахар и отправить вариться. За десять минут до готовности вливаем уксус, смешиваем наши овощи с фасолью и закатываем в банки.


С чем еще можно готовить фасоль?


Фасоль отлично сочетается с грибами и мясом. Поэтому из нее можно приготовить отличный грибной или мясной суп. Из куриного мяса и фасоли можно приготовить своеобразное рагу, которое можно подавать к столу в качестве гарнира.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: