Как приготовить пивной гуляш: видео

Кулинария » Видео рецепты | Просмотров: 3052 |

Как приготовить пивной гуляш: видео

На Закарпатье существует традиция, которая помогает приворожить мужчину. По словам мольфарки Магдалены, женщина, сумевшая приготовить гуляш с пивом способна завоевать сердце любого мужчины. Ведь, как известно, путь к сердцу мужчины, лежит через желудок. А гуляш – сытное венгерское блюдо, в основе которого лежит мясо и ароматная юшка из пива, вероятно, придется по вкусу любому, даже самому привередливому мужчине.

Закарпатский гуляш принято готовить в дни Масляницы. Во-первых, это прекрасное согревающее блюдо, которое подойдет, как никогда кстати, в дни борьбы между лютой зимой и только вступающей в права зимой. Во-вторых, по рецепту мольфарки, пивной гуляш можно заворожить на исполнения желаний, а когда еще загадывать желания, как не в Масляницу? И в-третьих, Магдалина предлагает приготовить пивной гуляш на костре в казане, а значит, это прекрасная возможность встретить весну на свежем воздухе и полакомиться чем-то вкусненьким на природе. К гуляшу традиционно можно подать гарнир из картошки-пюре, а, если вам покажется мало мяса в гуляше, всегда можно разбавить гуляние вкусными зимними шашлыками.

Если нет возможности приготовить гуляш на костре, можно использовать обычную газовую плиту или же духовку. В последней лучше всего готовить пивной гуляш в горшочках.

Чтобы приготовить пивной гуляш в казане, нам понадобится: 1 кг свинины (можно брать 2 вида мяса по 500 грамм – свинину и телятину), 2 сладких яблока, 3 луковицы, 3 моркови, 1-2 штуки острого перца чили, немного сладкого перца паприки, пол головки капусты кальраби, соль, черный молотый перец, 2 лавровых листа, 1-2 головки чеснока, 0,5 литра темного пива, 1 литр томатного сока, растительное масло.

Чтобы с помощью нашего гуляша исполнялись желания, варить его необходимо на заговоренном огне. Добавьте в костер веточку сушеной ромашки, бузины и мелисы. Каждое из растений способно привлечь в вашу жизнь здоровье, благополучие и любовь. Если огонь сразу подхватит сухие растения, значит желаниям суждено сбыться.

Добавьте в казан растительное масло и нарежьте кубиками лук. Поставьте казан на огонь и добавьте молотую паприку – 2 столовые ложки. Затем нарежьте кубиками или кружочками морковь и капусту кальраби. Если нет особой капусты, традиционной для Закарпатья, лучше взамен нее ничего другого не использовать. Мясо нарежьте крупными кубиками и вместе с капустой добавьте в казан и залейте литром томатного сока. Лучше всего использовать натуральный томатный сок.

Тем временем займитесь яблоками. Выбирайте фрукты сладких, как сама любовь, сортов. Ведь в данном рецепте яблоки отвечают за женское начало. К слову, существует древняя традиция перед Масляницей, которая помогает незамужним девушкам привлечь в свою жизнь достойных мужчин. Из колодца (или даже крана) необходимо набрать чистую воду и добавить в нее яблоки, затем поставить емкость с водой у кровати возле ног и заговорить емкость, приговаривая: «Как Ева яблоком Адама соблазнила, так и это яблоко с чистою водицею мне мужа приведет». Ритуал следует проводить в ночь с пятницы на субботу перед Масляницей. Именно с использованием этих яблок на следующий день рекомендуется сварить пивной гуляш.

Итак, яблоки режем четвертинками, вырезаем семечки и добавляем к мясу. И оставляем тушиться в течение 30 минут. По прошествии времени, необходимо подсолить и поперчить гуляш. Для аромата добавить чеснок головками или зубчиками, 2 лавровых листа. Вливаем в казан пол литра пива (для меньшей посуды используйте 250-300 мл пива), оно размягчит мясо, а, когда алкоголь испарится, напитает его вкуснейшей ароматной юшкой. На завершающем этапе добавляем красный стручковый перец – символ мужского начала. И даем гуляшу повариться еще примерно 10-15 минут.

Гуляш с пивом способен не только накормиться до сыта вашу вторую половинку, но и удержать мужчину. Кроме того, гуляш считается очень сытным и аппетитным блюдом. Он украсит праздничный стол и не оставит гостей равнодушными. Ароматный, пикантный, приготовленный на открытом огне, он может стать вашим фирменным блюдом. И не забывайте о своих желаниях, ведь вкусный пивной гуляш от мольфарки Магдалины может вам помочь их осуществить.

Как приготовить пивной гуляш: видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: