Как приготовить торт Графские Развалины: видео

Кулинария » Видео рецепты | Просмотров: 7068 |

Как приготовить торт Графские Развалины: видео

И снова, в гостях у программы "Все буде смачно", Алла Ковальчук. Сегодня, 28 декабря, Алла вместе с хозяйкой программы Надеждой Матвеевой и телеведущей Дарьей Трегубовой, предложила зрителям рецепт великолепного и очень вкусного торта "Графские развалины".
Продукты для приготовления этого кондитерского шедевра найдутся в холодильнике любой хозяйки. Итак, для выпечки двух бисквитных коржей необходимо взять: 3 яйца, 300 г сахара (по 100 г на каждое яйцо), 490 г муки, 75 г какао, 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка уксуса, 300 г нежирной сметаны и ванильный сахар.

Яйца необходимо взбить на паровой бане - для этого посуду с яйцами помещают в другую посуду с водой и ставят на огонь (миска с яйцами не должна касаться поверхности воды, ибо это уже будет водяная баня) и постепенно взбивают яйца до достижения ими температуры 40 градусов. Затем, сняв посуду с яйцами с паровой бани, постепенно, тонкой струйкой добавляем сахар, продолжая взбивать смесь миксером, добавив так же соду, гашеную уксусом и сметану.

Жидкая основа бисквита готова, и теперь ее необходимо разделить на две равных части, для каждого из коржей. В муку добавляют ванильный сахар и тоже делят на две равные части, и в одну из которых добавляют какао. Теперь, постепенно всыпаем муку в жидкую смесь.

Для выпечки бисквитных коржей понадобятся две разъемных формы, диаметром 24 см. Их дно следует застелить пергаментом для выпечки и смазать растопленным сливочным маслом. Равномерно распределяем тесто в форме и резкими движениями прокручиваем формы на поверхности стола, чтобы середина коржей пропеклась равномерно. Бисквитные коржи выпекаются при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут. Теперь о креме...Для его приготовления необходимы следующие продукты: 500 мл сметаны 20-25 % жирности, 1 стакан сахарной пудры, 100 мл молока, немного кукурузного крахмала и 2 столовых ложки лимонного сока.

Перед тем, как приготовить крем, сметану следует выложить в марлю, которую подвешивают над кастрюлей и на 1 час помещают в холодильник - это делается для того, чтобы сметана стала гуще, а крем не оказался жидким. Так же, для того, чтобы крем был густым, в крем добавляют кукурузный крахмал - для этого крахмал разводят 50 мл холодного молока, а затем эту смесь добавляют в оставшиеся 50 мл кипящего молока. Заваренный кукурузный крахмал необходимо остудить. Четвертую часть сметаны для крема смешивают с сахарной пудрой и взбивают миксером. После того, как сахарная пудра полностью растворится в сметане, добавляют оставшуюся сметану и лимонный сок, продолжая взбивать миксером. Готовый крем на 10-15 минут отправляют в холодильник.

Когда коржи полностью остыли, их аккуратно нужно разрезать пополам. Одну из половинок шоколадного коржа берут за основу торта. Эту часть нужно пропитать 100 г любого подтаявшего мороженого. Три других половинки бисквита режут кусочками 3 на 3 см, аккуратно, с помощью вилки обмакиваю каждый кусочек в сметанном креме и выкладывают на основу торта в виде горки. Остатками крема обмазывают верх торта и украшают шоколадной глазурью. Глазурь готовят следующим образом: на водяной бане растапливают 150 г сливочного масла, добавляют к нему 300 г сметаны, затем всыпают сахар и 3 столовых ложки какао. Смесь постоянно помешивают до полного растворения всех ингредиентов, не доводя до кипения.

Как приготовить торт Графские Развалины – видео.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: