Как приготовить бисквит

Кулинария | Просмотров: 4041 |

Как приготовить бисквит

Основой для многих кондитерских изделий, чаще всего тортов, являются бисквитные коржи. Их применение может быть самым разнообразным – чаще всего готовый бисквит разрезают пополам и смазывают различными видами кремов, потом обе половинки соединяют для пропитки, смазывают кремом верх и бока – и тортик готов. Как же правильно приготовить бисквит, чтобы он был воздушным, пористым и высоким?

Существует несколько способов приготовления бисквита. Давайте рассмотрим парочку из них.


Итак, первый рецепт приготовления бисквита подразумевает следующий набор продуктов: 6 яиц, 1стакан сахара, 1 стакан муки, 1 пакетик ванильного сахара, 1 пакетик разрыхлителя теста, щепотка соли. Итак, приступим… Яйца хорошенько взбиваем миксером, постепенно добавляя сахар, ванилин и соль. Взбиваем еще несколько минут. Затем, добавляем муку с разрыхлителем и продолжаем взбивать. Чем дольше Вы будете взбивать тесто, тем пышнее получится бисквит. По возможности постарайтесь продлить этот процесс до 30 минут. Выливаем тесто в форму, застеленную пергаментом для выпечки, разогреваем духовку до 120-180 градусов и выпекаем бисквитный корж 20-25 минут. Не вынимая из формы, даем бисквиту остыть, разрезаем на коржи и смазываем кремом.


Для приготовления бисквита другим способом нам будут нужны такие продукты: 3 яйца, 100г сахара, 100г муки, 1 столовая ложка крахмала, ванильный сахар. Отделяем желтки от белков, и начинаем взбивать белки на самой большой скорости, на которую способен миксер. Взбиваем до тех пор, пока белки не превратятся в однородную пышную массу, которая способна сохранять свою форму. Затем постепенно добавляем сахар. После того, как последняя порция сахара оказалась в тесте, взбиваем еще минут пять. Далее уменьшаем скорость миксера и добавляем желтки. Затем в несколько заходов кладем муку, тщательно перемешивая. Так же, как и в первом случае, выкладываем тесто в форму и выпекаем 20-25 минут при 180 градусах.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: