Как приготовить вкуснейший салат из языка: видео

Кулинария » Видео рецепты | Просмотров: 7569 |

Как приготовить  вкуснейший салат из языка: видео

Хотите приготовить вкусное, незабываемое блюдо в Новогоднюю ночь, чтобы Ваши гости облизывали пальчики от восторга проглотили языки? В таком случае, салат из языка придет вам на помощь. Вкусный, нежный, недорогой субпродукт способен придать неповторимый вкус любому блюду.

В древности блюда из языка подавали даже при царском дворе. Бытовало мнение, что наличие языка на столе сделает следующий год полным достатка и благополучия. У грузинов также существовала традиция класть кусочек языка молодоженам под кровать, чтобы защитить будущую семью от сплетен и злых языков. Считалось, что в кулинарии лучше всего использовать язык кастрированного животного, ведь у лишенного достоинства животного меняется обмен веществ, благодаря чему оно проще откармливается, и язык становится нежнее и вкуснее. 

Алла Ковальчук рассказала рецепт прекрасного нежного, низкокалорийного салата из языка, говяжего или свиного, которым можно побаловать себя и гостей во время праздничного застолья.


Чтобы приготовить салат из языка нам понадобится свиной или говяжий язык, 150 грамм шампиньонов, апельсин, свежевыжатый сок одного апельсина, сок лимона, растительное масло, соль и перец по вкусу, горчица, морковка по-корейски, горошек, соевый соус.


Готовить салат из языка начинаем грибов. Лучше всего выбрать шампиньоны. Приготовьте маринад, для этого сиешайте пол стакана апельсинового сока, 1 чайную ложку лимонного, 1 столовую ложку соевого соуса, добавьте горчицу в зернах (она ароматнее, а зернышки хрустят на зубах) и 3 столовые ложки растительного масла. Хорошенько перемешайте и добавьте грибы, нарезанные на 4 части (шампиньоны должны быть сырыми). Поставьте грибы в маринаде в холодильник на полчаса.


Язык можно выбирать свиной или говяжий, говяжий, однако, обойдется вдвое дороже. Отварите язык час-полтора, затем поместите буквально на 5 минут в холодную воду. Очистите язык от пленки. Если не проделать процедуру с охлаждением языка, пленка будет очень тяжело сниматься. При помощи ножа и нарежьте язык сперва пластами высотой 5 мм, а затем соломкой. Поместите язык в миску, где будет формироваться салат, добавьте корейскую морковь. Морковь можно как купить в магазине, так и приготовить самостоятельно. Нашинкуйте тонко морковь и залейте теплым растительным маслом с кориандром, уксусом, сахаром и чесноком. Дайте немного настояться. Морковь можно подавать как отдельным блюдом, так и в салате из языка.


Очистите апельсин не только от кожуры, но и от белой пленки, нарежьте довольно крупными дольками, чтобы не вытекал сок, поместите к языку и моркови. Добавьте 2 столовые ложки зеленого горошка, затем грибы. Приправьте салат маринадом из-под грибов и подавайте к столу, украсив дольками апельсина и кусочками языка.

 

Хотите подробнее узнать, как приготовить вкуснейший салат из языка - смотрите видео фрагмент программы "Все буде добре".


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: