Как приготовить вкуснейший бризоль

Кулинария | Просмотров: 3383 |

Как приготовить вкуснейший бризоль

Бризоль – блюдо вкусное и сытное. Фактически это яично-мясные блинчики с начинкой. Бризоль можно подавать на завтрак, он гарантированно зарядит вас нужным количеством калорий на весь день. Как приготовить бризоль, чтобы удивить домочадцев? Рецепт приготовления бризоля очень прост и не требует больших временных и денежных затрат.


Чтобы приготовить одну порцию бризоля, нам понадобится 2 куриных яйца, 100 грамм свиного фарша, 200 г шампиньонов или любых других грибов, 2-3 мелких соленых огурца, чеснок, соль, перец, растительное масло, 100 г сыра твердых сортов, 2 столовые ложки сметаны и столько же молока.


Вбейте в миску яйца, добавьте фарш, молоко, соль и перец по вкусу. Взбейте смесь до однородной массы. Чтобы будущие блинчики получились более упругими и держали форму, можно добавить одну столовую ложку без горки муки.


Распределите смесь по всему диаметру накаленной, сдобренной растительным маслом сковородки. Обжарьте с двух сторон. Важно, чтобы блинчик держал форму, чтобы в нем не было дырок и прорех.


Не снимайте блинчики со сковородки. Отставьте их ненадолго и займитесь начинкой. Обжарьте на сковородке тонко нарезанные грибы. Сложите грибы, нарезанные кубиками огурцы, тертый сыр в миску, приправьте ложкой сметаны и зеленью, после чего тщательно перемешайте. Выложите начинку на одну половину блина и накройте второй, разогрейте на небольшом огне и, предварительно присыпав зеленым луком, подавайте к столу.


У нас получился ленивый бризоль. Чтобы приготовить бризоль цельный, блин нужно обжаривать только с одной стороны. После добавления начинки блин закрывается, яйцо под термообработкой прихватится и у нас получится цельный кармашек с начинкой. Приправлять блюдо можно не только луком, но любой другой зеленью: петрушкой, укропом, кинзой.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: