Как приготовить грибной суп: видео

Кулинария » Видео рецепты | Просмотров: 3631 |

Как приготовить грибной суп: видео

Сегодня, 16 ноября, гвоздем программы "Все буде смачно", были грибы. Гости программы предлагали зрителям приготовить три блюда, в состав которых входят грибы - наваристый грибной суп, крученыки с грибной начинкой и приправа "грибная пыль", которую можно добавлять в блюда для насыщенности и грибного аромата. Остановимся на грибном супе...

Для начала, необходимо подготовить грибы. В данном случае это были сушеные белые грибы. Их необходимо замочить на 30 минут в кипяченой воде, температура которой будет 36-37 градусов. Основой грибного супа является овощной бульон. Для его приготовления понадобятся такие овощи, как морковь, корень сельдерея, репчатый лук, тимьян. Все овощи, кроме лука, режем крупными кубиками, закладываем в кастрюлю и ставим на огонь. Луковицу, не очищая от шелухи, разрезаем пополам и пропекаем ее на сухой сковородке, и так же закладываем в бульон - эта процедура дает овощному бульону более насыщенный цвет и вкус. Овощной бульон должен вариться на среднем огне в течение 25-30 минут.

Пока готовится бульон, займемся грибами. Следует отметить, что вода, в которой замачиваются грибы, становится не просто водой, а грибным настоем, который тоже понадобится для приготовления грибного супа. Поэтому, грибы следует отцеживать так, чтобы настой сохранился в отдельной посуде - это можно сделать с помощью сита и марли, сложенной вчетверо. Итак, половину грибов нарезаем мелкими кубиками, половину - брусочками (эта обеспечит супу насыщенность). Лук обжариваем до золотистого цвета на смеси растительного и сливочного масла. Далее, в сковородку к луку добавляем грибы. Потом добавляем в сковородку немного пшеничной муки - это сделает наш суп более густым, и измельченный чеснок. Теперь, смесь в сковородке необходимо немного протушить. Для этого зальем в сковородку немного овощного бульона.

Перед тем, как добавить грибы в овощной бульон, нужно все овощи из бульона аккуратно достать шумовкой. Итак, все содержимое сковородки перекладываем в овощной бульон, заливаем туда же 200 мл нашего грибного настоя, и варим наш супчик еще 20 минут на среднем огне. Затем, в суп нужно добавить сливки - 125 мл на 3 л супа. Сливки добавят грибному супу нежный сливочный вкус. Следует заметить, что грибной суп необходимо солить дважды - первый раз немного солим овощной бульон, а затем, перед окончанием приготовления, добавляем соль и перец по вкусу. Подают грибной суп с зеленью петрушки.

 

Как приготовить грибной суп: видео.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: