Как приготовить вкусные булочки к чаю: видео

Кулинария » Видео рецепты | Просмотров: 3502 |

Как приготовить вкусные булочки к чаю: видео

Для любителей выпечки, мы подготовили отличный рецепт традиционных английских сконов. Сконы – это любимое блюдо британской королевы Виктории. Его появление обусловлено английской традицией Five O’clock Tea. Несмотря на то, что такие булочки столетиями потреблялись английскими монархами, рецепт их приготовления необычайно прост. В Великобритании стоимость сконов может достигать 2 фунтов, что в перевод на наши деньги составляет примерно 30-40 гривен. Мы же научимся сегодня делать сконы, ничуть не уступающие британским аналогам. Зато стоимость значительно ниже, а время приготовления не превышает получаса.

Как приготовить вкуснейшие булочки – сконы – с шоколадом и апельсином. Для приготовления сконов нам понадобится:
1 плитка черного горького шоколада
1/5 стакана муки
Сливочно-растительная смесь, 100 грамм
1/3 стакана сахара
2 чайные ложки разрыхлителя
Свежевыжатый апельсиновый сок и немного апельсиновой цедры.

Зараннее поместите плитку черного горького шоколада в холодильник, чтобы вдальнейшем можно было ее легко порезать ножом. Муку перемешайте с разрыхлителем и отставьте. Тем временем, с помощью кухонного комбайна тщательно смешайте растительно-сливочную смесь с третьей частью стакана сахара. Важно, что получившаяся масса была однородной по консистенции. Добавьте в массу муку и вновь заместите. Когда тесто станет достаточно упругим, влейте в него тонкой струей апельсиновый сок и вновь хорошенько перемешайте. Апельсиновую цедру измельчите и добавьте к муке. Наше тесто получится мягким и пышным, а булочки за счет сливочно-растительной смеси в будущем будут иметь приятный сливочный вкус и смогут дольше сохраняться свежими.

Тем временем шоколад должен хорошенько застыть, достаем его из холодильника и мелко нарезаем. При желании шоколад можно натереть на крупной терке. Добавьте шоколад в тесто и снова замесите. Если замешиваете тесто вручную, старайтесь делать это быстро и интенсивно. Если будете месить тесто очень долго, есть риск того, что шоколад расстает.

Итак, тесто замешено, делим его на две части и лепим из них «колбаски». Каждую «колбаску» разрезаем на 5-6 равных частей. Скатываем каждый кусочек теста в шарик, стараясь, чтобы шоколад оказался внутри, в противном случае он будет вытекать из теста. Противень смажем оставшейся сливочно-растительной смесью и выложим на него наши шарики из теста. Помещаем противень в духовку разогретую до 180 градусов и выпекаем в течении двадцати минут.

В итоге мы получим вкусные и аппетитные сконы к чаю. Начинку можно подбирать на свой вкус. Это может быть не только шоколад и апельсин, но и яблоки, курага, инжир, ягоды и даже сыр. Ними можно баловать себя и своих детей дома и на работе.

Как приготовить вкусные булочки к чаю: видео.


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: