Как приготовить булочки

Кулинария | Просмотров: 6415 |

как приготовить булочкикак приготовить булочки

 

Сдобные булочки – самый универсальный десерт, который понравится всем, без исключения членам семьи и гостям. Даже хозяйки, которые не имеют опыта с выпечкой, легко управятся с булочками.

Очень вкусные булочки получаются на основе йогурта, который всегда найдется в вашем холодильнике. Фруктовый йогурт придаст булочкам дополнительный вкус и аромат. Если хотите, что бы булочки были более сладкими, можете добавить 2 чайных ложки сахара.Ванильный сахар придаст булочкам особый, сладковатый аромат выпечки, больше 2 чайных ложек сахара-песка сыпать не нужно, так как тесто будет очень твердое, и последний штрих - 1 чайная ложка соли.

В отдельной миске тщательно перемешайте йогурт и масло. Должна получиться однородная смесь. Полученную смесь перелейте в замешанную с остальными ингредиентами муку. Хорошо замешайте тесто. Кухонную доску притрусите мукой. С теста сформируйте несколько комочков, придайте им желательную форму будущих булочек. Специальной пергаментной бумагой застелите противень. Булочки посыпьте небольшим количеством сахара и корицы. Готовые булочки дадут приятный аромат сдобы и зарумянятся. Подавать их так же можно со сгущёнкой или медом.

 

Как приготовить булочки

как приготовить булочкикак приготовить булочки


Один из простых рецептов приготовления булочек есть булочки из дрожжевого теста. Для выпекания вам понадобится дрожжи -30 г; мука-300г; молоко-3-4 столовых ложки, яйца куриные -3 штуки; маргарин-150 г; сахар-1-2 столовых ложки, растительное масло и щепотка соли.

Молоко разогреваем на огне, оно должно быть теплым, добавляем дрожжи и 1 столовую ложку сахара, половинку приготовленной муки. Ждем 15-20 минут. Молоко должно немного подняться. После этого в миску добавляем маргарин, он должен быть растопленный, взбитые отдельно яйца с 2-3 столовыми ложками муки. Тщательно перемешиваем смесь. Постепенно добавляем муку и формируем тесто. Оно должно получится мягким и при дальнейшем замешивании прилипать к рукам. При желании, в тесто можно добавить 20-30 г пропаренного на кипятке изюма или измельченных орехов, либо разделить тесто на две половинки. В одну добавить изюм. А в другую орехи. В таком случае булочки будут с сюрпризом.

 

Как приготовить булочки видео


Оставляем тесто на 15-20 мин., накрыв его полотенцем. Благодаря дрожжам, оно должно немного подняться. Во время выпекания булочки будут пухлыми и хорошо пропекутся. Кухонную доску посыпаем мукой и раскатываем на ней тесто, постепенно формируем рулетом. Дальше, ножом нарезаем кусочки нужной величины для будущих булочек. Поверхность булочек смазываем растительным маслом, можно посыпать сахаром, укладываем на смазанный маслом противень. Включаем духовку и нагреваем ее до 180-200С. А в это время булочки должны еще немного приподняться. Для этого им понадобится около 15 минут.

 

Как приготовить булочки

 

Как приготовить булочкиКак приготовить булочки


Ставим противень в разогретую духовку и выпекаем 15-20 минут,пока на поверхности булочек не появится румяная корочка. Подавать булочки рекомендуется с сахарной пудрой. Полстакана сахара хорошенько разотрите на доске. Посыпайте такой пудрой булочки сразу, как только достанете с духовки. Тогда пудра лучше прилипает к булочкам. Вместо пудры можно использовать какао-порошок. Дети будут в восторге от булочек политых растопленным черным шоколадом. 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: