Как приготовить уху с на мясном бульоне

Кулинария | Просмотров: 8788 |

Как приготовить уху с на мясном бульоне

Во время лета многие люди выходные дни планируют проводить на даче или просто на природе, на берегу речки. Именно в летнее время как никогда становится актуальным и своевременным вопрос как приготовить уху? Ведь это так здорово: на природе поесть вкусной наваристой ухи из рыбки, которую наловят Ваши мужчины-рыбаки!


Предлагаем Вам очень интересный и необычный летний рецепт ухи с помидорами. Для приготовления ухи по этому рецепту нам понадобятся: 900г рыбы, 500г картофеля, 300г помидоров, 2л воды, 30г корня петрушки, 150г репчатого лука, 50г сливочного масла, соль, лавровый лист, черный перец-горошек – по вкусу.


Итак, рыбу чистим, промываем, отделяем филе, которое режем порционными кусочками и солим. Из рыбных отходов (головы, плавников, хвоста) варим бульон, добавив в него корень петрушки. Готовый бульон процеживаем, снова ставим на огонь и доводим до кипения. Затем кладем в бульон порезанный кусочками картофель и целые луковицы. Таким образом варим уху 25-30 минут. Потом добавляем в бульон с овощами кусочки рыбного филе, специи, порезанные свежие помидоры и варим еще 20 минут. Сняв с огня уху, заправляем ее сливочным маслом. Перед подачей на стол посыпаем уху мелко нарезанной зеленью петрушки.


Есть еще один, не менее необычный рецепт ухи – на мясном бульоне и с копченым салом, что называется «уха из петуха». Сало нарезаем мелкими кубиками, вытапливаем в сковородке, в которую добавляем нарезанные кубики моркови, петрушки, картофеля. Доводим до полуготовности. Затем овощи выкладываем в кипящий бульон и варим 5 минут. Подготовленную рыбу режем на кусочки и добавляем в бульон с овощами. Варим 8-10 минут. Затем солим, заправляем специями и даем настояться под крышкой 20-25 минут. Для красоты и аромата посыпаем уху мелко нарезанной зеленью укропа.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: